Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Alles rund um das Oberliga-Team, die Nachwuchs-Teams, die FCC-Frauenmannschaft und die Traditionself des FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 12. Februar 2018, 15:05

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 12.02.-21.02.2018:

3. Liga: Sa., 17.02., 14:00, SG Sonnenhof Großaspach, PS (Großaspach)
Perspektivteam: Mi., 21.02., 17:00, Kalmar FF U19, VS (EAS, Platz 5)
FCC-Frauen: So., 18.02., 10:30, Eisenberg, VS (EAS, Platz 5)
Oberliga: Sa., 17.02., 15:00, SV Einheit Kamenz, PS (EAS, Platz 2)
A1-Junioren: Di., 13.02., 18:00, FSV Wacker 03 Gotha, VS (Gotha); Sa., 17.02., 13:00, 1. FC Magdeburg, PS (EAS, Platz 5)
B2-Junioren: Sa., 17.02., 11:15, TSV Königshofen, PS (EAS, Platz 5)
C1-Junioren: Di., 13.02., 17:30, TSV Großbardorf, VS (Bad Blankenburg); Fr.,16.02., 15:30, FC Erzgebirge Aue, VS (EAS, Platz 5); So., 18.02., 11:00, Hallescher FC, VS (Halle)
D1-Junioren: Fr., 16.02., 16:00, SpVgg. Bayern Hof, LV (Hof); So., 18.02., 09:30, Schmölln, HAT (Schmölln)
D2-Junioren: Do., 15.02., 16:30, Quelle Fürth, LV (EAS, Platz 5); Sa., 17.02., Sangerhausen, HAT (Sangerhausen); So., 18.02. 13:00, FC Coburg, LV (Coburg)
E1-Junioren: Sa., 17.02., 10:00, BSG Wismut Gera, VS (Gera)
E2-Junioren: So., 18.02., SV Rositz, HAT (Rositz)
F1-Junioren: Sa., 17.02., 09:00, SV Empor Weimar, HAT (Weimar); Sa., 17.02., 09:00, SV Lobeda 77 I, Pokal (EAS)
G-Junioren: So., 18.02., 15:00, HKM VR, HAT (Eisenberg)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 8. März 2018, 09:30

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 05.03.-11.03.2018:

3. Liga: Sa., 10.03., 14:00, SC Preußen Münster, PS (Münster)
Oberliga: So., 11.03., 14:00, SV SCHOTT Jena, PS (EAS) abgesagt
FCC-Frauen: So., 11.03., 14:00, SG FSV Uder, PS (EAS)
A1-Junioren: So., 11.03., 13:00, FC Hertha 03 Zehlendorf, PS (EAS)
B1-Junioren: So., 11.03., 13:00, FC Hertha 03 Zehlendorf, PS (EAS)
B2-Junioren: So., 11.03., 10:30, SV Schott Jena, PS (EAS)
C1-Junioren: Sa., 10.03., 10:30, FSV Wacker 03 Gotha, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 11.03., 10:30, SV BW Neustadt, PS (Neustadt)
D1-Junioren: Sa., 10.03., 11:00, JFC Gera, PS (Gera)
D2-Junioren: So., 11.03., 10:30, SpVgg. SG Helba, PS (EAS)
E1-Junioren: Di., 06.03., 17:00, FFUSV Jena D-Jun., PS (USZ)
E1-Junioren: Sa., 10.03., 10:30, Bodelwitzer SV, PS (Bodelwitz)
E2-Junioren: Sa., 10.03., 09:00, SV Jena-Zwätzen, PS (EAS)
F1-Junioren: So., 11.03., 10:00, SV Lobeda 77, Pokal (EAS)
F2-Junioren: Sa., 10.03., 09:00, FV Bad Klosterlausnitz, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 14. März 2018, 13:33

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 12.03.-18.03.2018:

3. Liga: Sa., 17.03., 14:00, 1. FC Magdeburg, PS (EAS)
Oberliga: So., 18.03., 11:00, FC Intern Leipzig, PS (EAS)
FCC-Frauen: So. 18.03., 11:30, 1. FFC Saalfeld, PS (Lobeda-Ost)
A1-Junioren: Sa., 17.03., 12:00, Hallescher FC, PS (Halle)
B1-Junioren: Sa., 17.03., 12:00, Hallescher FC, PS (Halle)
B2-Junioren: Sa., 17.03., 10:30, SV Jena-Zwätzen, PS (Zwätzen)
C1-Junioren: Sa., 17.03., 11:00, BSV Eintr. Sondershausen, PS (Sondershausen)
D1-Junioren: Sa., 17.03., 10:30, OTG 1902 Gera, PS (EAS)
D1-Junioren: So., 18.03., 11:30, Hallescher FC, LV (EAS)
D2-Junioren: Sa., 17.03., 11:00, FSV Sömmerda, PS (Sömmerda)
E1-Junioren: Sa., 17.03., 10:30, TSV 1898 Oppurg, PS (EAS); Di., 20.03., 17:00, SV BW 90 Neustadt II, PS (EAS)
E2-Junioren: Sa., 17.03., 11:00, FSV Schleiz, PS (Schleiz)
F1-Junioren: So., 18.03., 09:00, SG Union Isserstedt, PS (Isserstedt)
F2-Junioren: Sa., 17.03., 09:00, SV Jena-Zwätzen II, PS (Zwätzen)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 21. März 2018, 14:17

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 19.03.-25.03.2018:

3. Liga: Sa., 24.03., 14:00, F.C. Hansa Rostock, PS (Rostock)
Oberliga: So., 25.03., 14:00, VFC Plauen, PS (Plauen)
FCC-Frauen: So., 25.03., 14:00, TSV 1869 Sundhausen, PS (Sundhausen)
B2-Junioren: Sa., 24.03., 10:30, Wacker 04 Bad Salzungen, Pokal (EAS)
C2-Junioren: So., 25.03., 10:30, JFC Gera, Pokal (Gera)
D1-Junioren: Sa., 24.03., 10:30, JFV Eichsfeld-Mitte, Pokal (Leinefelde)
D2-Junioren: Sa., 24.03., 10:30, VfR GW 1990 Erfurt, PS (EAS)
E1-Junioren: So., 25.03., 10:30, LSV Oettersdorf, PS (Oettersdorf)
F1-Junioren: Fr.. 23.03., 17:00, FC Einheit Bad Berka, FS (Bad Berka)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 26. März 2018, 11:07

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 26.03.-01.04.2018:

3. Liga: Di., 27.03., 19:00, FC Würzburger Kickers, PS (EAS); Sa., 31.03., 14:00, FSV Zwickau, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 31.03., 10:30, TSV Königshofen, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 10. April 2018, 12:48

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 09.04.-15.04.2018:

3. Liga: Sa., 14.04., 14:00, VfR Aalen, PS (EAS); Di., 17.04., 19:00, 1. FC Magdeburg, PS (EAS)
Oberliga: Fr., 13.04., 19:00, FC Eilenburg, PS (Eilenburg); Mi., 18.04., 18:30, SV Schott Jena, PS (EAS)
FCC-Frauen: So., 15.04., 14:00, SG FSV Uder, PS (Uder)
A1-Junioren: Sa., 14.04., 11:00, FC Hansa Rostock, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 14.04., 11:00, FC Hansa Rostock, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 14.04., 10:30, TSV Königshofen, PS (Königshofen)
C1-Junioren: Sa., 14.04., 10:30, SSV 07 Schlotheim, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 15.04., 10:30, TSV Königshofen, PS (Königshofen)
D1-Junioren: Mi., 11.04., 17:30, SV Schott Jena, PS (EAS); Mo., 16.04., 17:30, ZFC Meuselwitz, PS (EAS)
D2-Junioren: Fr., 13.04., 17:30, FSV Wacker 03 Gotha, PS (EAS)
E1-Junioren: Mi., 11.04., 18:00, SG Steudnitz, PS (EAS); Sa., 14.04., 11:00, TSG Wießeck, LV (EAS)
E2-Junioren: Sa., 14.04., 09:00 BW 90 Neustadt, PS (Neustadt)
F1-Junioren: Do., 12.04., 17:00, FV Rodatal Zöllnitz, PS (Zöllnitz)
F2-Junioren: Sa., 14.04., 09:00, SV Lobeda 77 II, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 17. April 2018, 17:15

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 16.04.-22.04.2018:

3. Liga: Di., 17.04., 19:00, 1. FC Magdeburg, PS (EAS); Sa., 21.04., 14:00, SV Werder Bremen II, PS (Bremen)
Oberliga: Mi., 18.04., 18:30, SV Schott Jena, PS (EAS); Sa., 21.04., 14:00, SV Merseburg 99, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 21.04., 12:00, Chemnitzer FC, PS (EAS)
B2-Junioren: Fr., 20.04., 18:00, SV Schmölln 1913, PS (EAS)
C1-Junioren: Mi., 18.04., 18:00, ESV Lok Erfurt 1927, PS (Erfurt); Sa., 21.04., 10:30, SV Eintr. Sondershausen, PS (Sondershausen)
D1-Junioren: Mo., 16.06., 17:30, ZFC Meuselwitz, PS (EAS); Fr., 20.04., 18:00, BSG Wismut Gera, PS (EAS); So., 22.04., 10:00, VW Junior-Masters, T (EAS)
D2-Junioren: Sa., 21.04., 10:30, FC Rot-Weiß Erfurt II, PS (Erfurt)
E1-Junioren: Mi., 18.04., 17:00, LSV Oettersdorf, Pokal (Oettersdorf)
E2-Junioren: Sa., 21.04., 09:00, SV Eintracht Eisenberg, PS (Eisenberg)
F1-Junioren: So., 22.04., 09:00, FC Thüringen Jena, Pokal (Jena-Ost)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 26. April 2018, 16:43

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 23.04.-29.04.2018:

3. Liga: Sa., 28.04., 14:00, VfL Osnabrück, PS (Osnabrück)
Oberliga: Di., 24.04., 18:30, BSG Wismut Gera, PS (EAS, Platz 3); Sa., 28.04., 14:00, VfL 96 Halle, PS (EAS)
FCC-Frauen: So., 29.04., 14:00, SC 06 Oberlind, PS (Oberlind)
A1-Junioren: Sa., 28.04., 13:00, FC Energie Cottbus, PS (Cottbus)
B1-Junioren: So., 29.04., 13:00, FC Energie Cottbus, PS (Cottbus)
B2-Junioren: Sa., 28.04., 10:30, SC 1903 Weimar, PS (Weimar)
C1-Junioren: So., 29.04., 10:30, FC Rot-Weiß Erfurt II, PS (Erfurt)
C2-Junioren: Sa., 28.04., 10:30, SV Unterwellenborn, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 28.04., 09:45, SPT, T (Bad Blankenburg); So., 29.04., 10:30, OTG 1902 Gera, PS (EAS)
D2-Junioren: Fr., 27.04., 17:30, FC Borntal Erfurt, PS (EAS); So., 29.04., 09:45, SPT, T (Bad Blankenburg)
E1-Junioren: Do., 26.04., 17:30, SV Bodelwitz, PS (Bodelwitz)
E1-Junioren: Fr., 27.04., 16:00, SPT, T (Bad Blankenburg)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 18. Mai 2018, 15:58

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 14.05.-23.05.2018:

3. Liga: Mo., 21.05., 14:30, BSG Wismut Gera, Pokal (Erfurt)
Oberliga: Mi., 16.05., 18:30, VFC Plauen, PS (Plauen); Sa., 19.05., 14:00, TV Askania Bernburg, PS (EAS, Platz 3)
FCC-Frauen: Sa., 19.05., 14:00, 1. FCC Saalfeld, PS (Lobeda-Ost)
A1-Junioren: Do., 17.05., 17:00, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 19.05., 12:00, TeBe Berlin, PS (Berlin)
B2-Junioren: Mi., 16.05., 18:00, SV Jena-Zwätzen, PS (EAS); Di., 22.05., 18:30, TSV Königshofen, PS (Königshofen)
C2-Junioren: Fr., 18.05., 18:00, FSV Sömmerda, PS (EAS)
D1-Junioren: Fr., 18.05., 17:30, FC Thüringen Jena, PS (Jena-Ost); Mo., 21.05., 11:00, SG Dynamo Dresden, LV (Dresden)
D2-Junioren: Sa., 19.05., 14:00, SV EK Veilsdorf, PS (Veilsdorf)
E1-Junioren: Di., 15.05., 18:00, FC Thüringen Jena II, PS (EAS); 19.05-20.05., SV Harderberg, T (Harderberg); Di., 22.05., 17:00, FF USV Jena D-Jun., PS (USZ)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 28. Mai 2018, 13:20

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 28. Mai bis 3. Juni:

Oberliga: So., 03.06., 14:00, VfB 1912 Krieschow, PS (Krieschow)
A1-Junioren: So., 03.06., 12:00, SV Babelsberg 03, PS (EAS)
B1-Junioren: So., 03.06., 14:00, RB Leipzig II, PS (EAS)
C1-Junioren: So., 03.06., 10:30, FC Borntal Erfurt, PS (Erfurt)
C2-Junioren: Fr., 01.06. , 18:30, FC 02 Barchfeld, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 02.06., 10:30, FC Einheit Rudolstadt, PS (Rudolstadt)
D2-Junioren: So., 03.06., 10:30, ESV Lok Erfurt, PS (EAS)
E1-Junioren: Do., 31.05., 18:00, FC Thüringen Jena II, PS (EAS); Sa., 02.06., 10:30, TSV Königshofen, PS; Di., 05.06., 17:00, FF USV Jena, PS (USZ)
E2-Junioren: Sa., 02.06., 09:00, SV Lobeda 77 I, PS ( EAS)
F1-Junioren: Sa., 02.06., 09:00, SV Schott Jena I, PS (EAS)
F2-Junioren: Fr., 01.06., 16:30, FC Thüringen Jena II, PS (Jena-Ost)
G-Junioren: Sa., 02.06., 10:00 SV Lobeda 77, VRT (Lobeda-West)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 6. Juni 2018, 14:16

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 04.06.-17.06.2018:

A1-Junioren: So., 10.06., 12:00, 1. FC Magdeburg, PS (Magdeburg); So., 17.06., VfB Lübeck, Relegation (EAS)
B1-Junioren: So., 10.06., 14:00, 1. FC Frankfurt, PS (Frankfurt)
B2-Junioren: Sa., 09.06., 10:00, FSV Wacker Gotha, ES (EAS)
D1-Junioren: Sa., 09.06., 11:00, Hallescher FC / Würzburger Kickers, LV (EAS); 16.06.o.17.06., ER LM, T (Erfurt)
D2-Junioren: Sa., 09.06., 10:30, VfB 1990 GW Erfurt, PS (Erfurt)
E1-Junioren: Sa., 09.06., 10:30, SV Schott Jena II, PS (EAS); Fr., 15.06., 17:00, SV BW 90 Neustadt II, PS (Neustadt)
E2-Junioren: Sa., 09.06., 09:00, FSV GW Stadtroda, PS (EAS); So., 17.06., 09:00, JFC Gera II, PS (Gera)
F1-Junioren: So., 10.06., 09:00, BSG Chemie Kahla, PS (Kahla); Do., 14.06., 17:00, FC Thüringen Jena I, PS (EAS)
F2-Junioren: Sa., 09.06., 09:00, SV Eintracht Eisenberg, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 17. Juli 2018, 09:47

Wettkampfplan unserer Mannschaften von 16.07.-31.07.2018:

3.Liga: Di., 17.07., 18:00, Chemnitzer FC, VS (EAS); Sa., 21.07., 15:00, BFC Dynamo, VS (Berlin); Sa., 28.07., 14:00, SG S. Großaspach, PS (EAS)
Oberliga: Sa., 21.07., 13:30, VfB Auerbach, VS (EAS, Platz 2)
FCC-Frauen: So., 22.07., 09:30, Saisoneröffnung/Turnier, T (EAS, Platz 3)
A1-Junioren: Sa., 21.07., 11:00, FV Illertissen, VS; Fr., 27.07., 18:00, FSV Martinroda, VS (Martinroda)
B1-Junioren: So., 22.07., 12:00, 1. FC Nürnberg, VS (Nürnberg), Mi., 25.07., 17:00, VfB Auerbach, VS (EAS, Platz 7); So., 29.07., 09:30, Mellrichstadt, T ( Mellrichstadt)
B2-Junioren: Sa., 21.07., 10:30, FSV Zwickau, VS (EAS, Platz 7)
C2-Junioren: Fr., 27.07., 18:00, SpVgg. Bayreuth, VS (EAS, Platz 7); Di., 31.07., 17:00, RB Leipzig, VS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Vorherige

Zurück zu FCC-Forum (II. Mannschaft, Nachwuchs, Frauen- & Traditionself)

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Sireng und 5 Gäste