Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Alles rund um das Oberliga-Team, die Nachwuchs-Teams und die Traditionsmannschaft des FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 20. Januar 2017, 13:04

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 23.01. - 29.01.2017:

Regionalliga: Sa., 28.01., 13:30, ZFC Meuselwitz, PS (EAS)
Oberliga: Mi., 25.01., 18:00, FC Eilenburg, VS (Eilenburg); Sa., 28.01., 11:00, SC 1903 Weimar, VS (EAS; Platz 5)
A1-Junioren: Mi., 25.01., 18:30, Hallescher FC, VS (Halle); Sa., 28.01., 14:00, FC Ingolstadt, VS (EAS, Platz 5)
B2-Junioren: So., 29.01., 14:30, ER HM TFV, HAT (Rudolstadt)
C1-Junioren: Do., 26.01., 16:30, SV SCHOTT B-Junioren, VS (EAS, Platz 5); Sa., 28.01., 09:30, ER HM TFV, HAT (Bad Blankenburg); So., 29.01., 12:00, 1.FC Lok Leipzig, VS (EAS, Platz 5)
D2-Junioren: Mi., 25.01., 15:30, TFV-Sichtungsturnier, HAT (Weimar); Sa., 28.01., 13:00, TFV-Leistungsvergleich, HAT (Berlin)
F2-Junioren: Sa., 28.01., 09:00, Bambini-Cup, HAT (Gera)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 25. Januar 2017, 14:34

Test unserer U21 in Eilenburg ist abgesagt!

"Das für Mittwoch angesetzte Testspiel gegen das Oberligateam des FC Carl Zeiss Jena musste leider abgesetzt werden. Der Kunstrasenplatz ist zwar geräumt, auf Grund der derzeitigen Witterung jedoch großflächig vereist. Da angesichts der derzeitigen Witterungsverhältnisse keine Sicherheit bestand, dass diese Flächen bis zum Mittwochabend sicher beseitigt werden können, erfolgte zur Vermeidung gesundheitlicher Gefahren am Dienstagabend schweren Herzens die Absage. Bitte informiert alle Interessenten!"
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 1. Februar 2017, 15:02

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 06.02. - 12.02.2017:

Regionalliga: Sa., 11.02., 13:00, FSV Budissa Bautzen, PS (EAS)
Oberliga: Sa., 11.02., 12:00, SpVgg. Weiden, VS (EAS, Platz 5); Di., 14.02., 19:00, GW Stadtroda, VS (Stadtroda)
A1-Junioren: Sa., 11.02., 11:00, Hannover 96, PS (EAS) ENTFÄLLT
B1-Junioren: So., 12.02., 11:30, FC Ingolstadt, VS (Ingolstadt)
B2-Junioren: Fr., 10.02., 14:30, FC Rot-Weiß Erfurt II, VS (EAS, Platz 5); So., 12.02., 11:00, ER NOFV HM, HAT (Gera)
C2-Junioren: So., 12.02., FC Saalfeld, HAT (Saalfeld)
D1-Junioren: Sa., 11.02., 11:00, 1.Suhler SV, VWC (EAS)
D2-Junioren: Sa., 11.02., 10:00, VFC Plauen, HAT (Plauen); So., 12.02., Riesa, HAT (Riesa)
F1-Junioren: Sa., 11.02., 14:00, Radio Chemnitz Cup, HAT (Chemnitz)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 17. Februar 2017, 18:26

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 13.02. - 19.02.2017:

Regionalliga: Sa., 18.02., 13:00, SV Babelsberg 03, PS (Babelsberg) FÄLLT AUS
Oberliga: Mi., 15.02., 19:00, GW Stadtroda, VS (Stadtroda); So., 19.02., 13:00, FC Intern. Leipzig, PS (Leipzig)
A1-Junioren: So., 19.02., 11:00, Hamburger SV, PS (Hamburg)
B1-Junioren: Sa., 18.02., 16:00, SpVgg. Greuther Fürth, VS (Fürth)
B2-Junioren: Sa., 18.02., 12:00, FC Eilenburg, VS (EAS, Platz 5)
C1-Junioren: Sa., 18.02., 10:00, SpVgg. Bayern Hof, VS (EAS, Platz 5)
C2-Junioren: Fr., 17.02., 15:30, Chemnitzer FC, VS (EAS, Platz 5); So., 19.02., 9:30, Rotation Leipzig, VS (EAS, Platz 5); 13.-15.2., 4 Länderturnier (Leipzig)
D1-Junioren: So., 19.02., 10:00, JFV Mellrichstadt Rhön, HAT (Mellrichstadt)
D2-Junioren: Sa., 18.02., 12:00, JAKO Ausw. B. Würtemberg, VS, (EAS, Platz 5a)
E1-Junioren: Sa., 18.02., 9:30, Eisleben, HAT (Eisleben); So., 19.02., 9:30, Eisleben, HAT (Eisleben)
F1-Junioren: Sa., 18.02., 10:00, FSV E. Hildburghausen, HAT (Hildburghausen)
F2-Junioren: So., 19.02., 11:00, SV Zwätzen, PS (EAS, Platz 5a)
G1-Junioren: Sa., 18.02., 9:30, VR HKM, HAT (Bad Lobenstein)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 22. Februar 2017, 12:42

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 20.02. - 26.02.2017:

Regionalliga: So., 26.02., 13:30, FSV Union Fürstenwalde, PS (Fürstenwalde)
Oberliga: Sa., 25.02., 14:00, FSV Barleben, PS (EAS, Platz 3)
A-Junioren: Di., 21.02., 18:00, FSV Martinroda, FS (Martinroda); So., 26.02., 11:00, KSV Holstein Kiel, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 25.02., 12:00, Hallescher FC, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 25.02., 10:30, SC 1903 Weimar, PS (EAS)
C1-Junioren: Sa., 25.02., 14:00, RB Leipzig, PS (EAS)
C2-Junioren: 1.FC Greiz, PS (Greiz)
D1-Junioren: Sa., 25.02., 10:30, SV BW Neustadt, PS (Neustadt)
D2-Junioren: Sa., 25.02., 09:30, SV Naumburg 05, HAT (Naumburg); So., 26.02., 10:00, 1.SC Feucht, VS (EAS)
E1-Junioren: Di., 21.02., 16:30, SC 1903 Weimar, FS (Weimar); Sa., 25.02., 10:30, FSV Orlatal, PS (EAS); So., 26.02., Chemnitzer FC, HAT (Chemnitz)
G1-Junioren: So., 26.02., 09:00, ER HM, HAT (Pößneck)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 3. März 2017, 13:18

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 27.02. - 05.03.2017:

Regionalliga: So., 05.03., 14:05, TSG Neustrelitz, PS (EAS)
Oberliga: So., 05.03., 14:00, BSG Wismut Gera, PS (Gera) FÄLLT AUS
A1-Junioren: Sa., 04.03., 11:00, SG Dynamo Dresden, PS (Dresden)
B1-Junioren: Sa., 04.03., 12:00, FC Energie Cottbus, PS (Cottbus)
C1-Junioren: Sa., 04.03., 12:00, FC Energie Cottbus, PS (Cottbus)
C2-Junioren: So., 05.03., 10:30, SVE Bad Köstritz, PS (EAS, Platz 5)
D1-Junioren: Sa., 04.03., 10:30, FC Einheit Rudolstadt, PS (EAS, Platz 5)
D2-Junioren: Do., 02.03., 16:30, BW Neustadt, FS (Neustadt)
E2-Junioren: Sa., 04.03., 10:30, Stollberg, LV (Stollberg)
F2-Junioren: So., 05.03., 11:00, Braunichswalde, FS (EAS, Platz 5a)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 6. März 2017, 13:22

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 06.03. - 12.03.2017:

Regionalliga: So., 12.03., 13:00, Berliner AK 07, PS (Berlin)
Oberliga: Sa., 11.03., 14:00, SG Union Sandersdorf, PS (EAS, Platz 6)
A1-Junioren: Sa., 11.03., 11:00, Eintracht Braunschweig, PS (EAS, Platz 6)
B1-Junioren: Sa., 11.03., 12:00, Hertha 03 Zehlendorf, PS (EAS, Platz 5)
B2-Junioren: Sa., 11.03., 10:30, TSV Königshofen, PS (EAS) fällt aus
C1-Junioren: Sa., 11.03., 11:00, FC M. Schwerin, PS (EAS, Platz 5); Di., 14.03., 15:00, TFV - Sachsen-Anhalt, VS (EAS)
C2-Junioren: Sa., 11.03., 10:30, FC Thüringen, PS (Jena-Ost); So., 12.03., 10:30, JFC Gera, PS (Gera); Di., 14.03., 15:00, TFV - Sachsen-Anhalt, VS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 11.03., 10:30, SpVgg. Helba, PS (Helba)
E1-Junioren: Sa., 11.03., 10:30, FC Rodatal Zöllnitz, PS (Zöllnitz)
F1-Junioren: Sa., 11.03, 9:00 Uhr, FC Thüringen II, Pokal (EAS, Platz 5)
F2-Junioren: Sa., 11.03., 10 Uhr, FSV Bad Klosterlausnitz, FS (Bad Klosterlausnitz)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 16. März 2017, 17:45

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 13.03. - 19.03.2017:

Regionalliga: Sa., 18.03., 13:30, Hertha BSC II, PS (EAS)
Oberliga: So., 19.03., 11:30, SC Brandenburg Süd, PS (EAS, Platz 2)
A1-Junioren: Sa., 18.03., 10:30, 1.FC Kaiserslautern, Pok. (EAS, Platz 3)
B1-Junioren: Sa., 18.03., 12:00, Hertha BSC II, PS (Berlin)
B2-Junioren: Fr., 17.03., 18:00, SV Schott Jena, PS (EAS) - VERLEGT auf 29.03., 18 Uhr
C1-Junioren: Di.,14.03., 15:00, TFV - FSA, LV (EAS, Platz 6) ; Sa., 18.03., 12:00, FC Hansa Rostock, PS (Rostock)
C2-Junioren: Di., 14.03., 15:00, TFV - FSA, LV (EAS, Platz 5); Sa., 18.03., 10:30, SV Schmölln 1913, PS (EAS, Platz 5)
D1-Junioren: Sa., 18.03., 10:30, SV Schott Jena, PS (EAS, Platz 9b)
D2-Junioren: So., 19.03., 11:00, SC 1921 Obermaßfeld, PS (EAS, Platz 5/9b)
E1-Junioren: Sa., 18.03., 10:30, SV Eintr. Eisenberg, PS (EAS); So., 19.03., RB Leipzig, LV (Leipzig) - FALLEN BEIDE AUS
E2-Junioren: Sa., 18.03., 11:00, Bodelwitzer SV, PS (Bodelwitz); So., 19.03., 11 Uhr, FC Erzgebirge Aue / Hallescher FC, LV (EAS, Platz 5 und 5a)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 24. März 2017, 11:04

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 20.03. - 26.03.2017:

Regionalliga: Mi.; 22.03., 19:00, VfB Auerbach, PS (Auerbach); So., 26.03., 13:30, SV Babelsberg, PS (Babelsberg)
Oberliga: So., 26.03., 14:00, BSG Wismut Gera, PS (Gera)
B2-Junioren : 24.-26.03., NOFV-Länderpokal, T (Lindow)
C2-Junioren: So., 26.03., 11:30, FSV 06 Hildburghausen, PS (Hildburghausen)
D1-Junioren: Sa., 25.03., 10:30, VfR Bad Lobenstein, PS (Lobenstein)
D2-Junioren: Sa., 25.03., 10:30, FC Borntal Erfurt, PS (Erfurt)
E1-Junioren: Sa., 25.03., 10:30, SV Schott Jena, PS (EAS); So., 26.03., 11:00, JFV Naumburg 05, FS (Naumburg)
E2-Junioren: Do., 23.03., 17:30, Bodelwitzer SV, PS (Bodelwitz)
E2-Junioren: Sa., 25.03., 10:30, FC Thüringen Jena, PS (EAS, 7a)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 29. März 2017, 16:06

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 27.03. - 02.04.2017:

Regionalliga: So., 02.04., 14:05, FC Energie Cottbus, PS (Cottbus)
Oberliga: So., 02.04., 14:00, FC Einheit Rudolstadt, PS (Rudolstadt)
A1-Junioren: Sa., 01.04., 11:00, JFV Nordwest Oldenburg, PS (Oldenburg)
B1-Junioren: Sa., 01.04., 12:00, Berliner AK, PS (EAS)
C1-Junioren: Sa., 01.04., 11:00, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 02.04., 13:00, JFG Kunstadt, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 01.04., 10:30, BW 90 Neustadt, Pok. (Neustadt)
E1-Junioren: Sa., 01.04., 10:30, FC Thüringen Jena II, PS (EAS)
E2-Junioren: Sa., 01.04., 10:30, SSV Lobeda 77, PS (Lobeda)
F1-Junioren: Fr., 31.03. 16:30, FC Thüringen Jena II, PS (Jena-Ost)
F2-Junioren: Sa., 01.04., 09:00, FV Rodatal Zöllnitz, PS (Zöllnitz)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 4. April 2017, 14:59

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 03.04. - 09.04.2017:

Regionalliga: So., 09.04., 14:00, FSV 63 Luckenwalde, PS (EAS)
Oberliga: Sa., 08.04., 14:00, TV Askania Bernburg, PS (EAS)
A1-Junioren: Sa., 08.04., 12:00, VfL Wolfsburg, PS (EAS); Mi., 12.04., 12:00, Hallescher FC, VS (EAS)
B1-Junioren: So., 09.04., 12:00, SC Borea Dresden, PS (Dresden)
B2-Junioren: Fr., 07.04., 18:00, JFC Gera, PS (EAS)
C1-Junioren: Sa., 08.04., 13:00, 1.FC Union Berlin, PS (Berlin)
D1-Junioren: So., 09.04., 09:00, VW Region-Masters, T (Berlin)
D2-Junioren: Sa., 08.04., 10:00, Hallescher FC, LV (Halle)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 19. April 2017, 14:07

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 17.04. - 23.04.2017:

Regionalliga: Mi., 19.04., 18:00, FC Oberlausitz Neugersdorf, PS (EAS); So., 23.04., 15:00, 1.FC Lok Leipzig, PS (Leipzig)
Oberliga: Sa., 22.04., 14:00, SV Merseburg 99, PS (EAS)
A1-Junioren: Sa., 22.04., 11:00, FC Energie Cottbus, PS (Cottbus)
B1-Junioren: So., 23.04., 12:00, RB Leipzig II, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 22.04., 10:30, SV 09 Arnstadt, PS (Arnstadt)
C1-Junioren: Sa., 22.04., 10:30, JFC Gera, PS (EAS)
C2-Junioren: Mi., 19.04., 17:30, FC Coburg, VS (EAS); Sa., 22.04., FC 02 Barchfeld, PS (Barchfeld)
D1-Junioren: Sa., 22.04., 10:30, SV Unterwellenborn, PS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 22.04., FC Grimma, T (Grimma)
E2-Junioren: Sa., 23.04., 10:30, SSV Lobeda 77, PS (EAS)
F1-Junioren: So., 23.04., 09:00, FSV Schleiz, Pokal (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 28. April 2017, 11:08

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 24.04. - 30.04.2017:


Regionalliga: Fr., 28.04., 18:00, RB Leipzig II, PS, (EAS, Stadion)
Oberliga: Fr., 28.04., 19:00, VFC Plauen, PS (Plauen)
A1-Junioren: Sa., 29.04., 13:00, SV Werder Bremen, PS (EAS, Platz 3)
B1-Junioren: Sa., 29.04., 11:00, SV Babelsberg, PS (Babelsberg)
B2-Junioren: Sa., 29.04., 10:30, TSV Königshofen, PS (EAS, Platz 7)
C1-Junioren: Sa., 29.04., 11:00, Chemnitzer FC, PS (Chemnitz)
C2-Junioren: So., 30.04., 10:30, FC Einheit Rudolstadt, PS (Rudolstadt)
D1-Junioren: Sa., 29.04., 10:30, ZFC Meuselwitz, PS (Meuselwitz); Mo., 01.05., 11:00, JFV Eichsfeld-Mitte, Pokal (EAS, Platz 5)
D2-Junioren: Sa., 29.04., 10:30, SV Westring Gotha, PS (EAS, Platz 9b)
E1-Junioren: Sa., 29.04., 10:30, SV Jena-Zwätzen, PS (Zwätzen)
E2-Junioren: Sa., 29.04., 10:30, SV BW 90 Neustadt, PS (EAS, Platz 5); So., 30.04., 09:30, FSV Zwickau, LV (Breitenbrunn)
F1-Junioren: Do., 27.04., 18:00, VfB Steudnitz, PS (EAS, Platz 6a)
F2-Junioren: Sa., 29.04., 09:00, SV Eintracht Eisenberg II, PS (EAS)
G1-Junioren: Sa., 29.04., 14:00, VfB Steudnitz, VRT (Steudnitz)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 2. Mai 2017, 17:08

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 01.05. - 07.05.2017:

Regionalliga: So., 07.05., 13:30, FC Schönberg 95, PS (Schönberg)
Oberliga: Sa., 06.05., 14:00, VfB Germ. Halberstadt, PS (EAS)
A1-Junioren: So., 07.05., 13:00, RB Leipzig, PS (Leipzig)
B2-Junioren: Di., 02.05., 18:30, SC 1903 Weimar, PS (EAS); 04.05.- 09.05., DFB-Länderpokal, T (Duisburg)
C1-Junioren: So., 07.05., 12:00, 1.FC Magdeburg, PS (Magdeburg)
C2-Junioren: So., 07.05., 10:30, FC Saalfeld, PS (Saalfeld)
D1-Junioren: Mo., 01.05., 11:00, JFV Eichsfeld-Mitte, Pokal (EAS); Sa., 06.05., Stützpunktturnier (Bad Blankenburg)
D2-Junioren: So., 07.05., Stützpunktturnier (Bad Blankenburg)
E1-Junioren: Fr., 05.05., Stützpunktturnier (Bad Blankenburg); Sa., 06.05., 09:00, SV BW 90 Neustadt, PS (Neustadt)
E2-Junioren: Sa., 06.05., 10:30, TSV 1898 Oppurg, PS (EAS)
F1-Junioren: Mi., 03.05., 17:00, FC Thüringen II, PS (EAS); Fr., 05.05., 17:00, FSV GW Stadtroda, PS (Stadtroda)
F2-Junioren: So., 07.05., 09:00, SG Union Isserstedt, PS (Isserstedt)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 12. Mai 2017, 12:13

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 08.05. - 14.05.2017:

Regionalliga: Sa., 13.05., 13:30, FC Viktoria 1889 Berlin, PS (EAS)
Oberliga: Fr., 12.05., 18:00, SV Schott Jena, PS (EAS, Platz 2a)
B2-Junioren: Do., 11.05., 19:00, 1. FC Greiz, PS (EAS, Platz 3); Sa., 13.05., 10:30, ZFC Meuselwitz, PS (Meuselwitz)
C2-Junioren: Di., 09.05., 18:00, FC 02 Barchfeld, PS (Barchfeld)
D1-Junioren: Sa., 13.05., 10:30, JFC Gera, PS (EAS, Platz 7)
D2-Junioren: Sa., 13.05., 10:30, 1.Suhler SV 06, PS (EAS, Platz 9b)
E1-Junioren: So., 14.05., 10:30, FF USV Jena, PS (EAS, Platz 6a)
E2-Junioren: Sa., 13.05., 09:00, SV Jena-Zwätzen, PS (Zwätzen)
F1-Junioren: Sa., 13.05., 09:00, FV Bad Klosterlausnitz, PS (EAS, Platz 5)
F2-Junioren: Sa., 13.05., 09:00, FC Thüringen Jena, PS (EAS, Platz 5)
G1-Junioren: So., 14.05., 09:30, FC Thüringen Jena, T (Jena-Ost)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Micha.a.j » 12. Mai 2017, 13:13

wer dem vorausgesagten Regen trotzen will kann sich ja schon heute Live Fußball gönnen:

Oberliga: Fr., 12.05., 18:00, SV Schott Jena, PS (EAS, Platz 2a)

:oberlehrer: ;-)
Liebe kennt keine Liga!
Benutzeravatar
Micha.a.j
FMT
"Fan-Board"-Sponsor 2017
 
Registriert: 12.06.2005
Wohnort: Jena im schönen Thüringen
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 15. Mai 2017, 18:36

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 15.05. - 21.05.2017:

Regionalliga: Sa., 20.05., 13:30, BFC Dynamo, PS (Berlin)
Oberliga: So., 21.05., 14:00, SSV Markranstädt, PS (Markranstädt)
B1-Junioren: Fr., 19.05., 17:00, Chemnitzer FC, PS (Chemnitz)
B2-Junioren: Sa., 20.05., 10:30, FC Saalfeld, PS (Saalfeld)
C1-Junioren: 18.05. - 21.05., NOFV Länderpokal, T (Lindow)
C2-Junioren: Mi., 17.05., 18:30, FC Saalfeld, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 20.05., 10:30, OTG 1902 Gera, PS (Gera)
D2-Junioren: Sa., 20.05., 10:30, SV Germania Ilmenau, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 20.05., 09:00, FSV GW Stadtroda, PS (Stadtroda)
E2-Junioren: So., 21.05., SV Borsch 1925, LV (Borsch)
F1-Junioren: Sa., 20.05., 09:30, SV Schott Jena, PS (EAS)
F2-Junioren: So., 21.05., 09:00, SV Jena-Zwätzen, PS (EAS)
G1-Junioren: Sa., 20.05., 09:30, SV Schott Jena, T (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 22. Mai 2017, 10:03

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 22.05. - 28.05.2017:

Regionalliga: So., 28.05., 14:00, FC Viktoria Köln, REL (Köln)
Oberliga: Mi., 24.05., 18:30, FV Bischofswerda, PS (Bischofswerda)
A1-Junioren: Sa., 27.05., 11:00, Eintracht Braunschweig, Pokal (Berlin)
B1-Junioren: So., 28.05., 14:00, FC Mecklenburg Schwerin, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 27.05., 10:30, FC Einheit Rudolstadt, PS (EAS)
C1-Junioren: Mi., 24.05., 17:00, SG Dynamo Dresden, PS (Dresden); Sa., 27.05., 12:00, Hertha BSC II, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 28.05., 10:30, SG Herpfer SV 07, PS (Herpf)
D1-Junioren: Di., 23.05., 18:00, ESV Lok Erfurt, PS (Erfurt); Sa., 27.05., RSK Freyburg, T (Freyburg)
D2-Junioren: Mi., 24.05., 17:00, FC RW Erfurt, PS (EAS)
F1-Junioren: So., 28.05., 09:00, SV Eintracht Eisenberg, Pokal (Bad Lobenstein)
G1-Junioren: Sa., 27.05., 09:30, VR Fair Play-Liga, T (Zwätzen)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Vorherige

Zurück zu FCC-Forum (II. Mannschaft, Nachwuchs, Traditionself)

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast