Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Alles rund um das Oberliga-Team, die Nachwuchs-Teams, die FCC-Frauenmannschaft und die Traditionself des FC Carl Zeiss Jena

Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Micha.a.j » 10. August 2016, 10:34

hier erscheinen dann die aktuellen Wettkampfpläne.....
Liebe kennt keine Liga!
Benutzeravatar
Micha.a.j
FMT
"Fan-Board"-Sponsor 2017
 
Registriert: 12.06.2005
Wohnort: Jena im schönen Thüringen
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 23. August 2016, 09:42

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 22.08. - 28.08.2016

Regionalliga: Sa., 27.08., 13:30, FSV Union Fürstenwalde, PS (EAS)
Oberliga Süd: Fr., 26.08., 18:00, BSG Wismut Gera, PS (EAS)
A1-Junioren: Sa., 27.08., 12:00, Hannover 96, PS (Hannover)
B1-Junioren: Sa., 27.08., 12:00, 1. FC Frankfurt, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 27.08., 10:30, SC 1903 Weimar, PS (Weimar)
C1-Junioren: Di., 23.08., 17:00, SV 03 Babelsberg, VS (EAS); Sa., 27.08., 12:00, FC Bayern Hof, VS (Hof)
C2-Junioren: Mi., 24.08., 18:00, SV Schott Jena, PS (EAS); So., 28.08., 10:30, 1. FC Greiz, PS (EAS)
D1-Junioren: Di., 23.08., 18:00, SV BW Neustadt, PS (EAS); So., 28.08., 10:30, FC Einheit Rudolstadt, PS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 27.08., 10:30, SG Helba, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 27.08., SV Hatzenport-Löf, T (Koblenz)
E2-Junioren: Sa., 27.08., 10:30, Bodelwitzer SV, PS (EAS)
F1-Junioren: Sa., 27.08., 09:00, FC Thüringen Jena II, PS (EAS)
F2-Junioren: Sa., 27.08., 09:00, SG Rodatal Zöllnitz, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 29. August 2016, 16:00

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 29.08. - 04.09.2016

1. Mannschaft: Sa., 03.09., 14:00, Eintracht Sondershausen, Pokal (Sondershausen)
A1-Junioren: Sa., 03.09., 18:30, SV 1910 Kahla, FS (Kahla)
B1-Junioren: Sa., 03.09., 12:00, Hallescher FC, PS (Halle)
B2-Junioren: Sa., 03.09., 11:00, FSV 06 Hildburghausen, PS (EAS)
C1-Junioren: Sa., 03.09., 14:00, RB Leipzig, PS (Leipzig)
C2-Junioren: So., 04.09., 10:30, SV E. Bad Köstritz, PS (Bad Köstritz)
D1-Junioren: Sa., 03.09., 10:30, FC Thüringen Jena, PS (EAS, Platz 9a)
D2-Junioren: Sa., 03.09., 10:30, SC 1921 Obermaßfeld, PS (Obermaßfeld)
E1-Junioren: Do., 01.09., 18:00, FSV Orlatal, Pokal (Orlatal); Sa., 03.09., 10:30, FV Rodatal Zöllnitz, PS (EAS)
E2-Junioren: So., 04.09., 09:00, FC Thüringen Jena, PS (Jena-Ost)
F1-Junioren: So., 04.09., 09:00, VfB Steudnitz, PS (Steudnitz)
F2-Junioren: Sa., 03.09., 09:00, SV Eintracht Eisenberg, PS (Eisenberg)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 6. September 2016, 15:02

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 05.09. - 11.09.2016:


Regionalliga: Di., 06.09., 18:15, SC 1903 Weimar, FS (Weimar); So., 11.09., 13:30, TSG Neustrelitz, PS (Neustrelitz)
Oberliga Süd: Fr., 09.09., 18:30, SV Union Sandersdorf, PS (Sandersdorf)
A1-Junioren: Sa., 10.09., 11:00, Hamburger SV, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 10.09., 10:30, TSV Königshofen, PS (Königshofen)
C1-Junioren: Sa., 10.09., 12:00, Hertha BSC, PS (Berlin)
C2-Junioren: Sa., 10.09., 10:30, JFC Gera, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 10.09., 10:30, SV Schott Jena, PS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 10.09., 10:30, FC Borntal Erfurt, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 10.09., 09:00, SV E. Eisenberg, PS (Eisenberg)
E2-Junioren: Sa., 10.09., 10:30, SSV Lobeda 77, PS (EAS)
F1-Junioren: Sa., 10.09., 09:00, FSV GW Stadtroda, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 12. September 2016, 16:50

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 12.09. - 18.09.2016:

Regionalliga: So., 18.09., 14:05, Berliner AK, PS (EAS)
Oberliga Süd: So., 18.09, 14:00, SV Brandenburg Süd, PS (Brandenburg)
A1-Junioren: So., 18.09., 11:00, KSV Holstein, PS (Kiel)
B1-Junioren: Sa., 17.09., 13:00, FC Energie Cottbus, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 17.09., 10:30, SC 1903 Weimar, Pokal (Weimar)
C1-Junioren: Sa., 17.09., 13:00, FC Energie Cottbus, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 18.09., 10:30, JFC Gera, Pokal (EAS)
D1-Junioren: Sa., 17.09., 10:30, SV Borntal Erfurt, Pokal (Erfurt)
E1-Junioren: Do., 15.09., 17:00, SV Schott Jena II, PS (EAS); Sa., 17.09., FSV Zwickau, T (Zwickau)
E2-Junioren: Sa., 17.09., 09:00, SV BW Neustadt, PS (Neustadt)
F1-Junioren: Sa., 17.09., 09:30, FV Bad Klosterlausnitz, PS (Bad Klosterlausnitz)
F2-Junioren: So., 18.09., 09:00, FC Thüringen Jena, PS (Jena-Ost)
Alte Herren: Sa., 17.09., 15:00, TSV Mellrichstadt, FS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 21. September 2016, 11:58

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 19.09. - 25.09.2016:

Regionalliga: Fr., 23.09., 18:00, Hertha BSC II, PS (Berlin)
Oberliga Süd: Sa., 24.09., 14:00, FC Rudolstadt, PS (EAS)
A1-Junioren: Sa., 24.09., 13:00, SG Dynamo Dresden, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 24.09., 11:00, Hertha 03 Zehlendorf, PS (Berlin)
B2-Junioren: Sa., 24.09., 10:30, SV Schott Jena, PS (EAS)
C1-Junioren: Sa., 24.09., 10:00, FC Mecklenburg Schwerin, PS (Schwerin)
C2-Junioren: So., 25.09., 10:30, SV Schmölln, PS (Schmölln)
D1-Junioren: Fr., 23.09., 17:00, Stützpunktturnier, T (Stadtroda)
D2-Junioren: Sa., 24.09., 10:00, Stützpunktturnier, T (EAS)
E1-Junioren: Sa., 24.09., 09:00, FC Thüringen Jena II, PS (Jena-Ost)
E2-Junioren: Sa., 24.09., 09:00, TSV 1898 Oppurg, PS (Oppurg)
F1-Junioren: So., 25.09., 09:00, SV Schott Jena, PS (EAS)
F2-Junioren: Sa., 24.09., 09:00, SV Jena-Zwätzen, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 30. September 2016, 12:33

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 26.09. - 03.10.2016:

Regionalliga: Do., 29.09., 17:00, FC Energie Cottbus, PS (EAS)
Oberliga Süd: So., 02.10., 14:00, Askania Bernburg, PS (Bernburg)
A1-Junioren: So., 02.10., 10:30, SC Freiburg, Pokal (EAS)
B1-Junioren: Sa., 01.10., 13:00, Hertha BSC II, PS (EAS)
B2-Junioren: Fr., 30.09., 18:30, JFC Gera, PS (Gera)
C1-Junioren: Sa., 01.10., 10:00, FC Hansa Rostock, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 02.10., 11:00, FSV 06 Hildburghausen, PS (EAS)
D1-Junioren: Di., 27.09., 15:00, Stützpunktturnier, T (Bad Blankenburg); Sa., 01.10., 10:30, VfR Bad Lobenstein, PS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 01.10., 10:30, SV Westring Gotha, PS (Gotha)
E1-Junioren: Fr., 30.09., 17:00, SV Jena-Zwätzen, PS (EAS)
E2-Junioren: Mi., 28.09., 17:30, SV Jena-Zwätzen, PS (EAS)
F1-Junioren: Mi., 28.09., 17:00, SV Elstertal Silbitz, PS (EAS); Mo., 03.10., Dessau, T (Dessau)
F2-Junioren: Sa., 01.10., 09:00, 05.10., 17:00, SV Lobeda 77 I, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 30. September 2016, 12:45

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 04.10. - 09.10.2016:

Regionalliga: Fr., 07.10., 15.00, Inter Leipzig, FS (EAS)
C1-Junioren: Sa., 08.10., 11:00, FC RW Erfurt, PS (Erfurt)
C2-Junioren: Mi., 05.10., 17:30, FC RW Erfurt II, PS (EAS)
D2-Junioren: Do., 06.10., 16:30, SV Jena-Zwätzen, PS (EAS)
F1-Junioren: Mo., 03.10., 09:30, SV 05 Dessau, T (Dessau)
F2-Junioren: Mi., 05.10., 17:00, SV Lobeda 77 I, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 13. Oktober 2016, 11:56

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 10.10. - 16.10.2016:

Regionalliga: Sa., 15.10., 13:30, FSV 63 Luckenwalde, PS (Luckenwalde)
Oberliga Süd: So., 16.10., 14:00, Chemie Leipzig, PS (EAS)
A1-Junioren: Sa., 15.10., 13:00, SV Eintracht Braunschweig, PS (Braunschweig)
B1-Junioren: Sa., 15.10., 13:00, Berliner AK, PS (Berlin)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 17. Oktober 2016, 10:43

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 17.10. - 23.10.2016:

Regionalliga: So., 23.10., 14:05, FSV Wacker 90 Nordhausen, PS ( EAS)
Oberliga Süd: So., 23.10., 14:00, SV Merseburg, PS (Merseburg)
A1-Junioren: Mi., 19.10., 17:30, FC Erzgebirge Aue, FS (Zwönitz); So., 23.10., 11:00, JFV Nordwest, PS (EAS, Platz 3)
B1-Junioren: Fr., 21.10., 17:00, SV Borea Dresden, PS (EAS, Platz 5)
B2-Junioren: Sa., 22.10., 10:30, SV 09 Arnstadt, PS (EAS, Platz 2)
C1-Junioren: Mi., 19.10., 13:00, 1. FC Frankfurt, PS (Frankfurt); Sa., 22.10., 13:00, 1. FC Union Berlin, PS (EAS, Platz 7)
C2-Junioren: Mi., 19.10., 17:00, Chemnitzer FC, FS (Chemnitz); So., 23.10., 10:30, FC Rudolstadt, PS (EAS, Platz 5)
D1-Junioren: So., 23.10., 10:30, SV Unterwellenborn, PS (Unterwellenborn)
D2-Junioren: Fr., 21.10., 15:00, FC Erzgebirge Aue (EAS, Platz 9b); Sa., 22.10., 10:30, FC Thüringen, PS (EAS, Platz 9b)
E1-Junioren: Mo., 17.10., 16:00, SC 1903 Weimar, Pokal (EAS, Platz 6a); Sa., 22.10., 10:30, SV BW Neustadt, PS (EAS, Platz 5)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 25. Oktober 2016, 11:20

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 24.10. - 02.11.2016:

Regionalliga: So., 30.10., 14:05, FC Oberlausitz Neugersdorf, PS (Neugersdorf)
Oberliga Süd: Sa., 29.10., 13:30, VFC Plauen, PS (EAS, Platz 3)
A1-Junioren: Fr., 28.10., 18:30, VfL Wolfsburg, PS (Wolfsburg)
B1-Junioren: So., 30.10., 12:00, RB Leipzig II, PS (Leipzig)
B2-Junioren: Sa., 29.10., 10:30, 1.FC Greiz, PS (Greiz)
C1-Junioren: Sa., 29.10., 12:00, Hallescher FC, PS (Halle)
C2-Junioren: So., 30.10., 10:30, FC Saalfeld, PS (Saalfeld)
D1-Junioren: Sa., 29.10., 10:30, ZFC Meuselwitz, PS (EAS)
D2-Junioren: Di., 25.10., 18:00, 1.Suhler SV, Pokal (EAS); Sa., 29.10., 10:30, SV Germania Ilmenau, PS (Ilmenau)
E1-Junioren: Mi., 02.11., 16:30, FF USV Jena, PS (Uni SZ)
E2-Junioren: Sa., 29.10., 10:30, JFC Gera II, PS (EAS)
F1-Junioren: Fr., 28.10., 17:00, SSV Lobeda, FS (Lobeda); So., 30.10., 09:00, SV Eintracht Eisenberg, PS (Eisenberg)
F2-Junioren: Sa., 29.10., 09:00, SV 1910 Kahla, PS (Kahla)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon galli » 28. Oktober 2016, 18:29

Pressesprecher hat geschrieben:C1-Junioren: Sa., 29.10., 12:00, Hallescher FC, PS (Halle)


Unsere Homepage vermeldet 10:00 als Spielbeginn :nunja:
Ich kann nur vermuten, was ich damit meine.
galli
 
Registriert: 18.06.2005
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: Hallescher FC

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon da Silva » 28. Oktober 2016, 19:57

12.00 Uhr stimmt, siehe fussball.de: http://www.fussball.de/spiel/hallescher ... V2J9QR4#!/
Liebe kennt keine Liga!
Benutzeravatar
da Silva
FMT
"Fan-Board"-Sponsor 2017
 
Registriert: 12.01.2009
Wohnort: Oberpfalz
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 2. November 2016, 14:37

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 31.10. - 06.11.2016:

Regionalliga: So., 06.11., 14:05, 1.FC Lok Leipzig, PS (EAS)
Oberliga Süd: Fr., 04.11., 19:30, SV Germania Halberstadt, PS (Halberstadt)
A1-Junioren: Sa., 05.11., 13:00, FC Energie Cottbus, PS (EAS, Platz 3)
B1-Junioren: Sa., 05.11., 12:00, SV Babelsberg, PS (EAS, Platz 2)
B2-Junioren: Sa., 05.11., 10:30, ZFC Meuselwitz, PS (EAS, Platz 6)
C1-Junioren: Sa., 05.11., 12:00, Chemnitzer FC, PS (EAS, Platz 7); Di., 01.11., 16:00, FC Rot-Weiß Erfurt, LV (EAS, Platz 5)
C2-Junioren: So., 06.11., 12:00, SG FC 02 Barchfeld, PS (EAS);
D1-Junioren: Sa., 05.11., 10:30, FC Erfurt-Nord, Pokal (Erfurt); Di., 01.11., 17:00, Wacker 03 Gotha, Pokal (Gotha)
D2-Junioren: Fr., 04.11., 17:30, SG Eurotrink Gera (EAS); Mi., 02.11., 17:30, 1. Suhler SV, PS (Suhl)
E1-Junioren: Mi., 02.11., 16:30, FF USV Jena, PS (Uni SZ); Sa., 05.11., 10:30, FSV Grün-Weiß Stadtroda, PS (EAS, Platz 5)
E2-Junioren: So., 06.11., 10:30, SV Schott Jena, PS (EAS, Platz 6a)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 14. November 2016, 16:07

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 14.11. - 20.11.2016:

Regionalliga: So., 20.11., 14:05, RB Leipzig II, PS (Markranstädt, Stadion am Bad)
Oberliga Süd: Sa., 19.11., 13:30, SV Schott Jena, PS (EAS, Platz 3)
A1-Junioren: So., 20.11., 11:00, SV Werder Bremen, PS (Bremen)
B1-Junioren: So., 20.11., 12:00, FC Schwerin, PS (Schwerin)
B2-Junioren: Sa., 19.11., 10:30, FC Saalfeld, PS (EAS)
C2-Junioren: Fr., 18.11., 18:00, BW 90 Neustadt, PS (Neustadt)
D1-Junioren: Sa., 19.11., 10:30, OTG 1902 Gera, PS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 19.11, 10:30, FSV Sömmerda, PS (Sömmerda)
E1-Junioren: Sa., 19.11., 10:30, SSV Lobeda 77 II, PS (Lobeda)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 25. November 2016, 14:15

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 21.11. - 27.11.2016:

Regionalliga: So., 27.11., 13:30, FC Schönberg 95, PS (EAS / Stadion)
Oberliga Süd: Sa., 26.11., 14:00, SSV Markranstädt, PS (EAS / Platz 3)
A1-Junioren: Sa., 26.11., 12:00, RB Leipzig, PS (EAS / Platz 2)
B1-Junioren: Sa., 26.11., 12:00, FC Erzgebirge Aue, PS (EAS / Platz 4)
B2-Junioren: Sa., 26.11., 10:30, FC Einh. Rudolstadt, PS (Rudolstadt
C1-Junioren: Sa., 26.11., 12:00, FC Erzgebirge Aue, PS (EAS / Platz 5)
C2-Junioren: So., 27.11., 11:30, SG Herpfer SV 07, PS (EAS / Platz 5)
D1-Junioren: Sa., 26.11., 10:30, ESV Lok Erfurt, PS (EAS / Platz 5)
D2-Junioren: Sa., 26.11., 15:30, FSV Zwickau, HAT (Zwickau); So., 27.11., 10:30, FSV Wacker 03 Gotha, PS (EAS / Platz 9b)
E1-Junioren: Sa., 26.11., 08:30, FSV Zwickau, HAT (Zwickau); So., 27.11., 10:30, FSV Schleiz, PS (Schleiz)
E2-Junioren: Sa., 26.11., 14:00, TSV Oppurg, HAT (Pößneck)
F1-Junioren: So., 27.11., 08:15, FSV Zwickau, HAT (Zwickau)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 29. November 2016, 09:56

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 28.11. - 04.12.2016:

Regionalliga: Fr., 02.12., 19:00, FC Viktoria Berlin, PS (Berlin)
Oberliga Süd: Sa., 03.12., 13:00, Bischofswerdaer FV 08, PS (EAS)
A1-Junioren: Sa., 03.12., 11:00, FC St. Pauli, PS (Hamburg)
B1-Junioren: Sa., 03.12., 12:00, FC Rot Weiß Erfurt, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 03.12., 10:30, SV Empor Erfurt, PS (Erfurt)
C1-Junioren: Sa., 03.12., 11:00, 1. FC Frankfurt, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 04.12., 15:00, SV Schott Jena, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 03.12., 10:30, 1.Suhler SV, VWC (EAS)
E1-Junioren: Sa., 03.12., 09:30, SV Lobeda I, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 5. Dezember 2016, 16:24

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 05.12. - 11.12.2016:

Regionalliga: So., 11.12., 14:05, BFC Dynamo, PS (EAS)
Oberliga Süd: Sa., 10.12., 13:00, VfL Halle 96, PS (Halle)
A1-Junioren: Sa., 10.12., 11:00, VfL Osnabrück, PS (EAS)
B1-Junioren: So., 11.12., 12:00, 1. FC Frankfurt/O., PS (Frankfurt)
C1-Junioren: Sa., 10.12., 12:00, 1.FC Magdeburg, PS (EAS)
C2-Junioren: Sa., 10.12., 10:00, SV Motor Altenburg, HAT (Altenburg)
D1-Junioren: Do., 08.12., 17:30, JFC Gera, PS (Gera); So., 11.12., 10:00, SV Motor Altenburg, PS (Altenburg)
E1-Junioren: Fr., 10.12., 11:00, SV BG Marburg, HAT (Marburg)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 12. Dezember 2016, 14:56

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Woche vom 12.12. - 18.12.2016:

Regionalliga: Sa., 17.12., 13:30, ZFC Meuselwitz, PS (EAS); So., 18.12., Regio-Cup, HAT (Riesa)
Oberliga: Fr., 16.12., 18:00, FC Saalfeld, HAT (Saalfeld)
A1-Junioren: Sa., 17.12., 10:30, FC Energie Cottbus, Pokal (EAS, Platz 2); 18.12.- 22.12., Skilager/ Österreich
B1-Junioren: 18.12.- 22.12., Skilager/Österreich
B2-Junioren:18.12.- 22.12., Skilager/Österreich
C1-Junioren: 18.12. - 22.12., Skilager/Österreich
C2-Junioren: 18.12.- 22.12., Skilager/Österreich
D2-Junioren: So., 18.12., 12:30, SpVgg. Weiden, HAT (Weiden)
E1-Junioren: So., 18.12., 09:00, SpVgg. Weiden, HAT (Weiden)
E2-Junioren: Sa., 17.12., 13:00, 1.FC Magdeburg, HAT (Magdeburg)
F1-Junioren: So., 18.12., 10:00, 1.FC Lok Leipzig, HAT (Nauenhof)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2016/2017

Beitragvon Pressesprecher » 6. Januar 2017, 14:02

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 02.01. - 15.01.2017:

Regionalliga: Do., 05.01., 18:00 Markranstädt, HAT (Markranstädt); Sa., 07.01., 14 Uhr SG Dynamo Dresden, VS (Dresden); So., 08.01., TFV-Turnier, HAT (Erfurt); Sa., 14.01., 18:00, Dessau HAT (Dessau)
Oberliga: Fr., 06.01., 18:00, WSV 07 Neuhaus, HAT (Neuhaus); Sa., 07.01., 15:00, Gera, HAT (Gera)
B1-Junioren: Sa./So., 07.01.-08.01., Range-Bau-Cup, HAT (Berlin); Sa., 14.01., 11:00, SpVgg. Bayreuth, VS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 14.01., 14:00, TFV HM/VR, HAT (Großschwabhausen)
C1-Junioren: Sa., 14.01., 10:00, TFV HM/VR, HAT (Großschwabhausen); Sa., 14.01., 10:00, SpVgg. Bayern Hof, HAT (Hof); So., 15.01., 09:00, SV Obervolkach, HAT (Obervolkach)
C2-Junioren: Sa./so., 07.01.-08.01., Intern. Schnieke-Turnier, HAT (Lobeda-West); So., 15.01., 09:00, Chemnitzer FC, HAT (Chemnitz)
D1-Junioren: Sa., 14.01., 10:00, TFV HM/VR, HAT (Großschwabhausen); So., 15.01., 10:00, SpVgg. Bayern Hof, HAT (Hof)
D2-Junioren: So., 08.01., 13:00, Glauchau, HAT (Glauchau); Sa., 14.01., 09:00, Chemnitzer FC, HAT (Chemnitz)
E1-Junioren: So., 08.01., 09:30, KFA HM/VR, HAT (Kahla); Sa., 14.01., 09:00, SV Obervolkach, HAT (Obervolkach); So., 15.01., 14:00, KFA HM /ZR, HAT (Kahla)
E2-Junioren: Sa., 07.01., 09:00, KFA HM /VR, HAT (Kahla); Sa., 14.01., SV Reichenbach, HAT (Reichenbach)
F1-Junioren: So., 15.01., 14:00, KFA HM/VR, HAT (Eisenberg)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Nächste

Zurück zu FCC-Forum (II. Mannschaft, Nachwuchs, Frauen- & Traditionself)

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste