Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Alles rund um das Oberliga-Team, die Nachwuchs-Teams, die FCC-Frauenmannschaft und die Traditionself des FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitragvon Pressesprecher » 18. September 2019, 12:19

Wettkampfplan vom 16. bis 22. September - vorbehaltlich kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Sa., 21.09., 14:00, Chemnitzer FC, PS (Chemnitz)
Oberliga: Sa., 21.09., 14:00, FSV Wacker Nordhausen II, PS (EAS)
FCC-Frauen: So., 22.09., 14:00, SC 06 Oberlind, PS (EAS)
FCC-Futsal: Sa., 21.09., 14:00, BSG Eintracht Südring, PS (Berlin)
A-Junioren: Sa., 21.09., 12:00, Hallescher FC, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 21.09., 11:00, Hannover 96, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 21.09., 10:30, BSV Eintracht Sondershausen, Pokal (Sondershausen)
C1-Junioren: Sa., 21.09., 10:30, FC Energie Cottbus, PS (EAS)
C2-Junioren: Do., 19.09., 17:00, FC Erfurt Nord, Pokal (Erfurt)
D1-Junioren: Sa., 21.09., 10:30, 1. FC Süd 012 Eichsfeld, Pokal (EAS)
D2-Junioren: Sa., 21.09., 10:30, ZFC Meuselwitz II, PS (Meuselwitz); Di., 24.09., 18:00, FC Einheit Rudolstadt, PS (EAS)
E1-Junioren: Di., 17.09., 17:15, SV Eintracht Eisenberg, PS (EAS); So., 22.09., 10:30, VfR Bad Lobenstein, PS (Bad Lobenstein)
E2-Junioren: So., 22.09., 09:00, SG Union Isserstedt, PS (Isserstedt)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitragvon Pressesprecher » 27. September 2019, 11:11

Wettkampfplan vom 23. September bis 3. Oktober - vorbehaltlich kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Sa., 28.09., 14:00, MSV Duisburg, PS (EAS)
Oberliga: Sa., 28.09., 14:00, TV Askania Bernburg, PS (Bernburg)
A-Junioren: Sa., 28.09., 13:00, SC Staaken 1919 Berlin, PS (Berlin)
B1-Junioren: Sa., 28.09., 13:30, Eintracht Braunschweig, PS (Braunschweig)
B2-Junioren: Sa., 28.09., 10:30, SV Schott Jena, PS (EAS, Platz 7); Do., 03.10., 10:30, FC Erfurt Nord, PS (Erfurt)
C1-Junioren: Sa., 28.09., 12:00, Hertha BSC, PS (EAS, Platz 4); Do., 03.10., 12:00, FC Erzgebirge Aue, PS (EAS, Platz 2);
C2-Junioren: So., 29.09., 10:30, FC Borntal Erfurt, PS (EAS, Platz 5); Mi., 02.10., 18:00, SV Schott Jena, PS (EAS, Platz 5)
D2-Junioren: Di., 24.09., 18:00, FC Einheit Rudolstadt, PS (EAS, Platz 5)
E2-Junioren: Sa., 28.09., 10:00, FSV Grün-Weiß Stadtroda, PS (Stadtroda)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitragvon Pressesprecher » 9. Oktober 2019, 13:18

Wettkampfplan vom 7. bis 20. Oktober - vorbehaltlich kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: So., 13.10., 14:00, SV Grün-Weiß Siemerode, Pokal (Siemerode); So., 20.10., 14:00, FC Würzburger Kickers, PS (EAS)
FCC-Frauen: So., 13.10., 14:00, 1. FFC Saalfeld, PS (EAS); 19.10. 15:00 ESV Lok Meiningen PS Meiningen
Oberliga: So., 20.10., 14:00, FC Oberl. Neugersdorf, PS (Neugersdorf)
A-Junioren: Mi., 16.10., 16:00, SV Schott Jena, FS (EAS); Sa., 19.10., 10:30, FSV Zwickau, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 19.10., 14:30, Hallescher FC, PS (Halle)
C1-Junioren: Mi., 16.10., 11:00, F.C. Hansa Rostock, PS (Rostock); So., 20.10., 12:30, FC Viktoria 1889 Berlin, PS (Berlin)
C2-Junioren: Do., 17.10., 17:30, JFV Weißenfels, LV (Weißenfels)
D1-Junioren: Fr., 18.10., 15:00, FC Erzgebirge Aue, LV (EAS); So., 20.10., 11:00, Wacker 90 Nordhausen, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 19.10., 10:30, SV 08 Rothenstein, PS (EAS)
E2-Junioren: So., 20.10., 10:00, FCCI/FCCII/FCThür./1.FC Lok, Turnier (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitragvon Pressesprecher » 23. Oktober 2019, 11:42

Wettkampfplan vom 21. bis 31. Oktober - vorbehaltlich kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Sa., 26.10., 14:00, KFC Uerdingen, PS (Duisburg)
Oberliga: Sa., 26.10., 14:00, VfB 1921 Krieschow, PS (EAS)
FCC-Frauen: So., 27.10., 14:00, Weimarer FFC, PS (EAS)
A-Junioren: Sa., 26.10., 12:00, FC Erzgebirge Aue, PS (Aue)
B1-Junioren: Sa., 26.10., 13:30, Hertha BSC, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 26.10., 11:00, JFC Gera, PS (Gera)
B2-Junioren: Do., 31.10., 10:30, JFC Gera, Pokal (EAS)
C1-Junioren: Sa., 26.10., 12:00, SV Babelsberg 03, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 27.10., 10:30, JFC Gera, PS (EAS); Do., 31.10., 10:30, FC Thüringen Jena, Pokal (Jena-Ost)
D1-Junioren: Do., 31.10., 10:30, FSV Wacker 90 Nordhausen, Pokal (Nordhausen); Sa., 26.10., 10:30, FSV Wacker 03 Gotha, PS (Gotha)
E1-Junioren: So., 27.10., 10:30, SV Lobeda 77, PS (Lobeda)
E2-Junioren: Sa., 26.10., 09:00, FC Thüringen Jena, PS (EAS); So., 27.10., 12:00, Turnier, LV (Markkleeberg)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitragvon Pressesprecher » 13. November 2019, 14:15

Wettkampfplan vom 11. bis 17. November - vorbehaltlich kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: So., 17.11., 13:00, FC An der Fahner Höhe, Pokal (Dachwig)
Oberliga: Fr., 15.11.,19:30, SG Union Sandersdorf, PS (EAS)
Futsal: Sa., 16.11., 14:00, Berlin City Futsal, PS (Göschwitz)
A-Junioren: Sa., 16.11., 11:00, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 16.11., 14:30, 1.FC Magdeburg, LV (Magdeburg)
C2-Junioren: Sa., 16.11., 12:30, SV BW 90 Neustadt, PS (Neustadt)
D1-Junioren: Sa., 16.11., 10:30, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 16.11., 10:30, JFC Saale Orla, PS (Pößneck)
E1-Junioren: Sa., 16.11., 10:30, Bodelwitzer SV, PS (Bodelwitz)
E2-Junioren: Sa., 16.11., 09:00, BSG Chemie Kahla, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitragvon Pressesprecher » 27. November 2019, 15:18

Wettkampfplan vom 25. November bis 4. Dezember - vorbehaltlich kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Fr., 29.11., 19:00, FC Bayern München II, PS (München)
Oberliga: So., 01.12., 13:00, 1. FC Merseburg, PS (Merseburg)
FCC-Frauen: So., 01.12., 14:00, 1. FFC Saalfeld, PS (Saalfeld)
FCC-Futsal: So., 01.12., 16:30, FC Liria, PS (Göschwitz)
A-Junioren: Sa., 30.11., 11:00, SV Babelsberg 03, PS (Babelsberg)
B1-Junioren: Sa., 30.11., 11:00, Hamburger SV, PS (Hamburg)
B2-Junioren: Sa., 30.11., 10:30, FC Saalfeld, PS (Saalfeld)
C1-Junioren: Sa., 30.01., 12:30, FC Hertha 03 Zehlendorf, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 01.12., 10:30, SV Germania Ilmenau, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 30.11., 10:30, SSV 07 Schlotheim, PS (Schlotheim)
D2-Junioren: Sa., 30.11., 10:30, FSV Schleiz, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 30.11., FSV Zwickau, HT (Zwickau); So., 01.12., 10:30, SV Jena-Zwätzen D2, PS (EAS); Mi., 04.12., 17:30, SV Schott Jena D2, PS (EAS)
E2-Junioren: Sa., 30.11., 09:00 SV Jena Zwätzen, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften

Beitragvon Pressesprecher » 2. Dezember 2019, 15:00

Wettkampfplan vom 2. bis 8. Dezember 2019 - vorbehaltlich etwaiger kurzfristiger Änderungen:

3. Liga: Sa., 07.12., 14:00, SpVgg. Unterhaching, PS (EAS)
Oberliga: So., 08.12., 13:00, VFC Plauen, PS (EAS)
FCC-Frauen: So., 08.12., 13:00, 1.FFV Erfurt, Pokal (EAS)
A-Junioren: So., 08.12., 12:00, FC Viktoria 1889 Berlin, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 07.12., 12:00, RB Leipzig, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 07.12., 10:30, BSG Wismut Gera, PS (Gera)
C1-Junioren: So., 08.12., Neumarkt, HAT (Neumarkt)
C2-Junioren: So., 08.12., Coburg, HAT (Coburg)
D1-Junioren: Sa., 07.12., 14:00, VfB Auerbach, HAT (Auerbach)
FC E1-Junioren 04.12., 17:30, SV Schott Jena D2, PS (EAS); Sa., 07.12., Pegnitz, HAT (Pegnitz); Sa., 07.12., 09:00, VR HKM, HAT (Stadtroda)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Vorherige

Zurück zu FCC-Forum (II. Mannschaft, Nachwuchs, Frauen- & Traditionself)

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 8 Gäste