Wettkampfpläne unserer Mannschaften Saison 2018/19

Alles rund um das Oberliga-Team, die Nachwuchs-Teams, die FCC-Frauenmannschaft und die Traditionself des FC Carl Zeiss Jena

Wettkampfpläne unserer Mannschaften Saison 2018/19

Beitragvon Pressesprecher » 30. Juli 2018, 10:05

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 30.07.-05.08.2018:

3. Liga: Sa., 04.08., 14:00, SC Preußen Münster, PS (Münster)
Oberliga: Do., 02.08., 19:00, FSV Preußen Bad Langensalza, VS (EAS); So., 05.08., 14:00, TV Askania Bernburg, PS (EAS)
A1-Junioren: Mi., 01.08., 11:00, SC Borea Dresden, VS (EAS); Sa. 04.08., 11:00, Chemnitzer FC, LV (EAS)
B1-Junioren: Mi., 01.08., 11:00, CFC & FC Ingolstadt, T (EAS); Sa., 04.08., 11:00, FSV Wacker Nordhausen, LV (EAS)
B2-Junioren: Sa., 04.08., 10:30, FC Rot-Weiß Erfurt, LV (EAS)
C2-Junioren: 02.08.-05.08., TL (Grünheide)
D1-Junioren: 02.08.-05.08., TL (Grünheide); Do., 02.08., 11:00, RB Leipzig, LV (EAS); Fr., 03.08., 17:00, VfB Auerbach, LV
D2-Junioren: 02.08.-05.08., TL (Grünheide)
E1-Junioren: 02.08.-05.08., TL (Grünheide)
E2-Junioren: 02.08.-05.08., TL (Grünheide)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften Saison 2018/19

Beitragvon Pressesprecher » 16. August 2018, 09:51

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 13.08.-19.08.2018:

3. Liga: Di., 14.08., 18:00, VfR Bad Lobenstein, FS (Bad Lobenstein); So., 19.08., 18:30, 1. FC Union Berlin, Pok. (EAS)
FCC-Frauen: So., 19.08., 14:00, ESV Lok Meiningen, Pok. (EAS)
A1-Junioren: Mi., 15.08., 17:00, Hertha BSC, PS (Berlin); So., 19.08., 11:00, RB Leipzig, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 18.08., 13:00, 1. FC Magdeburg, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 18.08., 10:30, FC Saalfeld, PS (Saalfeld)
C1-Junioren: So., 19.08., 10:30, JFV Eichsfeld Mitte, PS
C2-Junioren: So., 19.08., 10:30, SV Wacker 04, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 18.08., 10:30, JFV Eichsfeld Mitte, PS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 18.08., 10:30, FC Rot Weiß Erfurt II, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 18.08., 09:00, FC Chemie Triptis, PS (Triptis)
E2-Junioren: So., 19.08., 09:00, FV Rodatal Zöllnitz, PS (Zöllnitz)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften Saison 2018/19

Beitragvon Pressesprecher » 24. August 2018, 15:33

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 20.08.-27.08.2018:

3. Liga: Mo., 27.08., 19:00, FSV Zwickau, PS (EAS)
Oberliga: So., 26.08., 14:00, VfL 96 Halle, PS (EAS, Platz 2)
FCC-Frauen: So., 26.08., 14:00, 1. FFC Saalfeld, PS (Saalfeld)
A1-Junioren: So., 26.08., 11:00, Hamburger SV, PS (Hamburg)
B1-Junioren: So., 26.08., 10:30, FC Hansa Rostock, PS (Rostock)
B2-Junioren: Sa., 25.08., 10:30, ZFC Meuselwitz, PS (EAS) - verlegt auf 5.9., 18.30 Uhr
C1-Junioren: So., 26.08., 10:30, 1.SC 1911 Heiligenstadt, PS (EAS, Platz 4)
C2-Junioren: So., 26.08., 10:30, ZFC Meuselwitz, PS (Meuselwitz)
D1-Junioren: Sa., 25.08., 10:30, FC Rot Weiß Erfurt, PS (Erfurt)
D2-Junioren: Sa., 25.08., 10:30, FC Saalfeld, PS (Saalfeld)
E1-Junioren: Sa., 25.08., 10:30, FC Thüringen Jena II, PS (EAS) - verlegt auf 30.08., 17.30 Uhr
E2-Junioren: Sa., 25.08., 09:00, SV Silbitz/Crossen, PS (EAS, Platz 7a)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften Saison 2018/19

Beitragvon Pressesprecher » 29. August 2018, 10:33

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 28.08.-02.09.2018:

3. Liga: So., 02.09., 14:00, SC Fortuna Köln, PS (Köln)
Oberliga: Sa., 01.09., 14:00, BSG Chemie Leipzig, PS (Leipzig)
FCC-Frauen: Sa., 01.09., 14:00, ESV Lok Meiningen, PS (EAS)
B1-Junioren: So., 02.09., 12:00, SG Dynamo Dresden, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 01.09., 10:30, SV Eintracht Eisenberg, PS (Eisenberg)
C1-Junioren: So., 02.09., 10:30, FC Rot-Weiß Erfurt II, PS (Erfurt)
C2-Junioren: So., 02.09., 10:30, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 01.09., 10:30, SC 1911 Heiligenstadt, PS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 01.09., 10:30, FC Einheit Rudolstadt, PS (EAS)
E1-Junioren: Do., 30.08., 17:30, FC Thüringen Jena II, PS (EAS); Sa., 01.09. 09:00, TSV Königshofen, PS (Königshofen)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften Saison 2018/19

Beitragvon Pressesprecher » 4. September 2018, 14:01

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 03.09.-09.09.2018:

3. Liga: So., 09.09., 16:00, FC Union Mühlhausen, Pokal (Mühlhausen)
FCC-Frauen: So., 09.09., 14:00, Weimarer FFC, PS (Weimar)
A1-Junioren: Sa., 08.09., 13:00, FC Ingolstadt 04, LV (Ingolstadt)
B2-Junioren: Mi., 05.09., 18:30, ZFC Meuselwitz, PS (EAS); Sa., 08.09., 10:30, FC Einheit Rudolstadt, PS (EAS)
C1-Junioren: So., 09.09., 10:30, FC Erfurt Nord, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 09.09., 10:30, SG Lusaner SC 1980, PS (Gera)
D1-Junioren: Sa., 08.09., 10:30, SSV 07 Schlotheim, PS (Schlotheim)
D2-Junioren: Sa./So., 08./09.09., Neuruppin, T (Neuruppin)
E1-Junioren: Sa., 08.09., 10:30, Bodelwitzer SV II, PS (EAS)
E2-Junioren: Sa., 08.09., 09:00, SV Hermsdorf, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften Saison 2018/19

Beitragvon Pressesprecher » 11. September 2018, 14:22

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 10.09.-16.09.2018:

3. Liga: Fr., 14.09., 19:00, Eintracht Braunschweig, PS (Braunschwerig)
Oberliga: Sa., 15.09., 14:00, SG Union Sandersdorf, PS (EAS)
FCC-Frauen: Sa., 15.09., 14:00, SC 06 Oberlind, PS (EAS)
A1-Junioren: Sa., 15.09., 13:00, SG Dynamo Dresden, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 15.09., 13:00, Hallescher FC, PS (Halle)
B2-Junioren: Fr., 14.09., 17:30, VfR Bad Lobenstein, LV (EAS)
C1-Junioren: So., 16.09., 10:30, SV Schmölln 1913, Pok. (Schmölln)
D1-Junioren: Sa., 15.09., 10:30, ESV Lok Erfurt, Pok. (Erfurt)
E1-Junioren: Sa., 15.09., 10:30, SV 08 Rothenstein, Pok. (EAS)
E2-Junioren: So., 16.09., 09:00, SV Jena-Zwätzen II, Pok. (Zwätzen)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften Saison 2018/19

Beitragvon Pressesprecher » 21. September 2018, 11:53

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 17.09.-23.09.2018:

3.Liga: Sa., 22.09., 14:00, 1. FC Kaiserslautern, PS (EAS); Di., 25.09., 19:00, VfL Sportfreunde Lotte, PS (Lotte)
Oberliga: Sa., 22.09., 14:00, VfB 1921 Krieschow, PS (Krieschow)
FCC-Frauen: So., 23.09., 14:00, Saalfeld Titans, PS (Saalfeld)
A1-Junioren: Sa. 22.09., 11:00, SV Werder Bremen, PS (Bremen)
B1-Junioren: Sa., 22.09., 13:00, Hertha BSC II, PS (EAS, Platz 2)
B2-Junioren: Sa., 22.09., 10:30, SV Jena-Zwätzen, PS (EAS, Platz 6)
C1-Junioren: Sa., 22.09., 10:00, FC Borntal Erfurt, PS (Erfurt)
C2-Junioren: Sa., 22.09., 11:00, BSG Wismut Gera, PS (Gera)
D1-Junioren: Fr., 21.09., 17:00, VfL Halle 96, LV (Halle)
D2-Junioren: So., 23.09., 12:30, ESV Lok Erfurt, PS (Erfurt)
FCC Funino: So., 23.09., 10:00, T (EAS, Platz 5)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften Saison 2018/19

Beitragvon Pressesprecher » 10. Oktober 2018, 11:06

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 08.10.-14.10.2018:

3. Liga: Sa., 13.10., 14:00, Wacker 04 Bad Salzungen, Pokal (Bad Salzungen)
FCC-Frauen: So., 14.10., 14:00, FSV Uder, PS (EAS)
B1-Junioren: Di., 09.10., 12:00, Chemnitzer FC, LV (Chemnitz); Sa., 13.10., 12:00, SV Babelsberg 03, PS (EAS)
B2-Junioren: 13./14.10., JSG Bronzell, T (Bronzell)
C1-Junioren: Sa., 13.10., Erlensee, LV (Erlensee)
D2-Junioren: Sa., 13.10., 10:30, FC Rot-Weiß Erfurt II, LV (EAS)
E1-Junioren: Sa., 13.10., 10:30, VfB Steudnitz, PS (Steudnitz)
E2-Junioren: So., 14.10., 09:00, SV Schott Jena, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften Saison 2018/19

Beitragvon Pressesprecher » 15. Oktober 2018, 11:07

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 15.10.-21.10.2018:

3. Liga: Fr., 19.10., 19:00, VfR Aalen, PS (EAS)
Oberliga: So., 21.10., 14:00, FC Eilenburg, PS (Eilenburg)
FCC-Frauen: So., 21.10., 14:00, 1. FFV Erfurt, PS (Erfurt)
A1-Junioren: Sa., 20.10., 13:00, 1. FC Magdeburg, PS (Magdeburg)
B1-Junioren: Sa., 20.10., 12:00, FC Erzgebirge Aue, PS (Aue)
B2-Junioren: Sa., 20.10., 10:30, BSG Wismut Gera, PS (EAS)
C1-Junioren: So., 21.10., 10:30, 1. FC Süd Eichsfeld, PS (EAS)
C2-Junioren: Mi., 17.10., 17:00, FC Thüringen Jena, PS (EAS); So., 21.10., 11:00, JFC Gera, PS (Gera); So., 21.10., 13:00, SV Eintracht Leipzig Süd, T (Leipzig)
D2-Junioren: Sa., 20.10., 10:30, SV Schott Jena, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 20.10., 10:30, SV Schott Jena D2, Pokal (EAS)
E2-Junioren: Sa., 20.10., 09:00, FSV GW Stadtroda, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften Saison 2018/19

Beitragvon Pressesprecher » 24. Oktober 2018, 13:35

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 22.10.-31.10.2018:

3. Liga: Sa., 27.10., 14:00, FC Energie Cottbus, PS (Cottbus)
Oberliga: So., 28.10., 14:00, BSG Wismut Gera, PS (EAS, Platz 3)
A1-Junioren:Sa., 27.10., 11:00, FC St. Pauli, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 27.10., 13:00, FC Hertha 03 Zehlendorf, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 27.10., 10:30, SV Schott Jena B1, PS (EAS)
C1-Junioren: So., 28.10., 10:30, FSV Wacker Nordhausen, PS (Nordhausen); Mi., 31.10., 11:00, JFC Gera, Pokal (EAS)
C2-Junioren: So., 28.10., 10:30, SpVgg. SG Helba, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 27.10., 10:30, JFV Süd Eichsfeld, PS (EAS); Mi., 31.10., 11:00, FC Rot-Weiß Erfurt, Pokal (Erfurt)
D2-Junioren: Sa., 27.10., 10:30, FC Borntal Erfurt, PS (EAS)
E1-Junioren: Do., 25.10., 17:30, SV Schott Jena D2, PS (EAS); Sa., 27.10., 09:00, SV BW 90 Neustadt D2, PS (EAS)
E2-Junioren: Sa., 27.10., 09:00, SV Eintracht Eisenberg, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften Saison 2018/19

Beitragvon Pressesprecher » 29. Oktober 2018, 14:46

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 29.10.-04.11.2018:

3. Liga: Mi., 31.10., 14:30, BSG Chemie Kahla, FS (Kahla); Sa., 03.11., 14:00, FC Hansa Rostock, PS (EAS)
Oberliga: Sa., 03.11., 13:30, SV BW Zorbau, PS (Zorbau)
FCC-Frauen: So., 04.11., 14:00, FFC Gera, PS (EAS)
A1-Junioren: So., 04.11., 13:00, VfL Wolfsburg, PS (Wolfsburg)
B1-Junioren: Sa., 03.11., 14:00, FC Viktoria 1889 Berlin, PS (Berlin)
B2-Junioren: Sa., 03.11., 10:30, JFC Gera, PS (EAS)
C1-Junioren: So., 04.11., 10:30, WSG Thüringer Wald Zella-Mehlis, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 04.11., Hertha BSC, LV (Berlin)
D1-Junioren: Sa., 03.11., 10:30, SV Germania Ilmenau, PS Ilmenau; So., 04.11., 11:00, FC Astoria Walldorf, FS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 03.11., 10:30, FC Rot-Weiß Erfurt 2, PS (Erfurt); Mi., 07.11., 18:00, ESV Lok Erfurt, PS (Erfurt)
E1-Junioren: Sa., 03.11., 10:30, Sieger Hermsd./SV Schott, Pokal
E2-Junioren: Do., 01.11., 16:30, SV Jena-Zwätzen 2, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Mannschaften Saison 2018/19

Beitragvon Pressesprecher » 9. November 2018, 15:25

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 05.11.-13.11.2018:

3. Liga: Mo., 12.11., 19:00, SV Wehen Wiesbaden, PS (Wiesbaden)
Oberliga: So., 11.11., 13:30, FC Einheit Rudolstadt, PS (EAS, Platz 3)
FCC-Frauen: Sa., 10.11., 14:00, 1. FFC Saalfeld, PS (EAS, Platz 5)
A1-Junioren: Sa., 10.11., 12:00, Hannover 96, PS (Hannover)
B1-Junioren: Sa., 10.11., 12:00, SSV 07 Schlotheim, PS (EAS, Platz 2)
B2-Junioren: Sa., 10.11., 10:30, SV BW 90 Neustadt, PS (Neustadt)
C1-Junioren: So., 11.11., 10:30, SSV 07 Schlotheim, PS (Schlotheim)
C2-Junioren: So., 11.11., 10:30, SG SV Schmölln 1913, PS (EAS, Platz 5)
D1-Junioren: Sa., 10.11., 10:30, FSV Wacker Nordhausen, PS (Nordhausen); Di., 13.11., 17:30, FSV Zwickau, LV (Zwickau)
D2-Junioren: Mi., 07.11., 18:00, ESV Lok Erfurt, PS (Erfurt); So., 11.11., 10:30, FC Saalfeld, PS (EAS, Platz 9b)
E1-Junioren: Sa., 10.11., 10:30, VfR Bad Lobenstein, PS (EAS, Platz 6a)
E2-Junioren: Sa., 10.11., 09:00, SG Union Isserstedt, PS (Isserstedt)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena


Zurück zu FCC-Forum (II. Mannschaft, Nachwuchs, Frauen- & Traditionself)

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste