Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Alles rund um das Oberliga-Team, die Nachwuchs-Teams, die FCC-Frauenmannschaft und die Traditionself des FC Carl Zeiss Jena

Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Micha.a.j » 26. Juli 2017, 10:09

hier erscheinen dann die aktuellen Wettkampfpläne.....
Liebe kennt keine Liga!
Benutzeravatar
Micha.a.j
FMT
"Fan-Board"-Sponsor 2017
 
Registriert: 12.06.2005
Wohnort: Jena im schönen Thüringen
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 29. Juli 2017, 11:59

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 31.07. - 06.08.2017:


3.Liga: Di., 01.08. , 19:00, Hallescher FC, PS (Halle)
3.Liga: Sa., 05.08., 14:00, Chemnitzer FC, PS (EAS)
Oberliga: So., 06.08., 14:00, SV Einheit Kamenz, PS (Kamenz)
FC Frauen: Sa., 05.08., 11:00, SpVgg. Bayreuth, VS (Lobeda-Ost)
A1-Junioren; Fr., 04.08., 16:00, TSG 1899 Hoffenheim, Pokal (EAS, Platz 3)
B1-Junioren: Sa., 05.08., 10:30, Chemnitzer FC, VS (EAS, Platz 1)
B2-Junioren: Mi., 02.08., 11:00, Hallescher FC, VS (EAS); Sa., 05.08., 14:00, Wacker 03 Gotha, VS (Gotha)
C1-Junioren: Mi., 02.08., 11:00, Hallescher FC, VS (EAS, Platz 7)
C1-Junioren: So., 06.08., 11:00, 1. FC Lok Leipzig, VS (Leipzig)
C2-Junioren: Mi., 02.08., 12:00, Chemnitzer FC, VS (Chemnitz)
D1-Junioren : Mo., 31.07., 17:00, Chemnitzer FC, VS (Chemnitz); Di., 01.08., 14:30, FC Erzgebirge Aue, VS (Aue); Mi., 02.08., 11:00, FSV Zwickau, VS (Zwickau); Sa., 05.08., Energy-Cup, Gotha, VS (Gotha)
D2-Junioren: Mo., 31.07., 17:00, Chemnitzer FC, VS (Chemnitz); Sa., 06.08., 10:30, VFC Plauen, VS (EAS, Platz 9b)
E1-Junioren: Di., 01.08., 16:00, Chemnitzer FC, VS (Chemnitz)
E2-Junioren: Di., 01.08., 16:00, Chemnitzer FC, VS (Chemnitz)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 9. August 2017, 09:00

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 07.0. - 13.08.2017:

3. Liga: Sa., 12.08., 15:00, SC 1912 Leinefelde, Pokal (Leinefelde)
Oberliga: Mi., 09.08., 19:00, SV Gleistal, VS (Golmsdorf)
A1-Junioren: Di., 08.08., 18:30, FC Thüringen Jena, VS (Jena-Ost); Sa., 12.08., 12:00, 1. FC Magdeburg, VS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 12.08., 10:00, SC Borea Dresden, VS (Dresden)
B2-Junioren: Mo., 07.08., 17:00, 1. FC Lok Leipzig, VS (Leipzig); So., 13.08., 10:30, SV Motor Altenburg, Pokal (Altenburg)
C1-Junioren: Sa., 12.08., 11:30, Chemnitzer FC, VS (Chemnitz)
C2-Junioren: So., 13.08., 10:30, SV Römhild, Pokal (Römhild)
D1-Junioren: Mo., 07.08., 18:00, RB Leipzig, VS (Leipzig); So., 13.08., 10:00, Rabenberg, T (Rabenberg)
D2-Junioren: Mi., 09.08., 17:00, SV BW 90 Neustadt, VS (EAS)
E1-Junioren: Do., 10.08., 17:30, SV Schwarza, VS (Schwarza)
F1-Junioren: Mi., 09.08., 17:00, SV Schott Jena, VS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 21. August 2017, 15:15

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 21.08. - 27.08.2017:

3. Liga: Sa., 26.08., 14:00, SG Sonnenhof Großaspach, PS (EAS)
Oberliga: Fr., 25.08., 18:30, SG Union Sandersdorf, PS (Sandersdorf)
FC Frauen: So., 27.08., 14:00, 1. FFV Erfurt, PS (Erfurt)
A1-Junioren: Sa., 26.08., 12:00, TeBe Berlin, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 26.08., 12:00, TeBe Berlin, PS (EAS)
B2-Junioren: Fr., 25.08., 16:30, FF USV Jena 1.M., FS (USZ); So., 27.08., 11:00, VfB GW Erfurt, PS (Erfurt)
C1-Junioren: Sa., 26.08., 11:00, Wacker Nordhausen, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 27.08., 10:30, SG Schmölln 1913, PS (Schmölln)
D1-Junioren: Sa., 26.08., 13:30, ZFC Meuselwitz, PS (Meuselwitz)
D2-Junioren: So., 27.08., 10:30, SV EK Veilsdorf, PS (EAS)
E1-Junioren: Di., 22.08., 17:00, FF USV D-J., PS (EAS)
E2-Junioren: Sa., 26.08., 09:00, SV Eintracht Eisenberg, PS (EAS)
F1-Junioren: Sa., 26.08., 09:00. TSG 1860 Ranis, PS (Ranis)
F2-Junioren: Mi., 23.08., 16:30, SV Bad Klosterlausnitz, PS (Bad Klosterlausnitz); Sa., 26.08., 09:00, SV Zwätzen II, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 28. August 2017, 17:39

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 28.08. - 03.09.2017:

3.Liga: Mi., 30.08., 18:00, SC 09 Effelder, FS (Effelder); Sa., 02.09., 15:00, SV Motor Altenburg, Pokal (Altenburg)
Oberliga: Do., 31.08., 18:00, SG FC Thüringen Weida, FS (EAS Platz 2)
FCC-Frauen: So., 03.09., 14:00, ESV Lok Meiningen, PS (Lobeda-Ost)
B1-Junioren: Sa., 02.09., 13:00, SG Dynamo Dresden II, PS (Dresden)
B2-Junioren: Sa., 02.09., 10:30, JFC Gera, PS (EAS, Platz 4)
C1-Junioren: Mi., 30.08., 17:00, Hertha 03 Zehlendorf, LV (Bad Blankenburg); So., 03.09., 10:30, ESV Lok Erfurt, PS (EAS, Platz 2)
C2-Junioren: So., 03.09., 10:30, ZFC Meuselwitz, PS (Meuselwitz)
D1-Junioren: Mi., 30.09., 18:00 FC Viktoria Berlin, LV (Werdau); Sa., 02.09., 10:30, JFC Gera, PS (EAS, Platz 9b)
D2-Junioren: Sa., 02.09., 10:30, SpVgg. SG Helba, PS (Helba)
E1-Junioren: Sa., 02.09., 10:30, Bodelwitzer SV, PS (EAS, Platz 6a)
E2-Junioren: Sa., 02.09., 09:00, SV Zwätzen, PS (Zwätzen)
F1-Junioren: Sa., 02.09., 09:00, SG Union Isserstedt, PS (EAS, Platz 7a)
F2-Junioren: Sa., 02.09., 09:00, SV Lobeda 77 II, PS (Lobeda)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 5. September 2017, 15:14

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 04.09. - 10.09.2017:

3. Liga: Sa., 09.09., 14:00, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (Erfurt)
Oberliga: Fr., 08.09., 17:45, SV Schott Jena, PS (EAS, Platz 3)
FCC-Frauen: So., 10.09., 14:00, 1. FFC Saalfeld, PS (Saalfeld)
A1-Junioren: So., 10.09., 13:00, BFC Dynamo, PS (Berlin)
B2-Junioren: Fr., 08.09., 17:00, SV Schott Jena, PS (EAS)
C1-Junioren: Mi., 06.09., 18:30, FSV Wacker 90 Nordhausen, PS (EAS); Sa., 09.09., 11:00, FSV Wacker 03 Gotha, PS (Gotha)
C2-Junioren: So., 10.09., 10:30, SV BW 90 Neustadt, PS (EAS, Platz 7)
D1-Junioren: Mi., 06.09., 18:00, OTG 1902 Gera, PS (Gera); So., 10.09., Wittenberg, T (Wittenberg); Mi., 13.09., 17:00, SV Schott Jena, Pok. (EAS, Platz 9b)
D2-Junioren: So., 10.09., 10:30, FSV Sömmerda, PS (EAS, Platz 9b)
E1-Junioren: Sa., 09.09., 09:00, SG TSV Oppurg, PS (Oppurg)
E2-Junioren: Sa., 09.09., 09:00, FSV Schleiz, PS (EAS, Platz 6a)
F1-Junioren: Sa., 09.09., 09:00, SG Steudnitz, PS (Steudnitz)
F2-Junioren: Sa., 05.09., 17:30, SV Silbitz, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 12. September 2017, 16:06

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 11.09. - 17.09.2017:

3.Liga: Sa., 16.09., 14:00, SV Meppen, PS (EAS); Mi., 20.09., 19:00, Würzburger Kickers, PS (Würzburg)
Oberliga: So., 17.09., 14:00, FC Internationale Leipzig, PS (Leipzig)
FCC-Frauen: Sa., 17.09., 14:00, TSV 1869 Sundhausen, PS (Lobeda-Ost)
A1-Junioren: Sa., 16.09., 11:00, FSV Zwickau, PS (EAS)
B1-Junioren: Fr., 15.09., 16:30, Chemnitzer FC, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 16.09., 10:30, TSV Königshofen, Pokal (EAS)
C1-Junioren: Sa., 16.09., 11:00, FC Erzgebirge Aue, LV (Aue); So., 17.09., 10:30, FC Thüringen Jena, Pokal (EAS)
D1-Junioren: Mi., 13.09., 17:00, SV Schott Jena, Pokal (EAS)
D1-Junioren: Fr., 15.09., 18:00, FC Bayern Hof, LV (EAS)
E1-Junioren: So., 17.09., 10:30, SV Lobeda 77 I, Pokal (Lobeda)
E2-Junioren: Sa., 16.09., 09:00, SV Schott Jena, Pokal (EAS)
F1-Junioren: Sa., 16.09., 09:00, SV Eintracht Eisenberg, Pokal (EAS)
F2-Junioren: Sa., 16.09., 09:00, BSG Chemie Kahla, Pokal (Kahla)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 20. September 2017, 10:55

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 18.09. - 24.09.2017:

3.Liga: Mi., 20.09., 19:00, FC Würzburger Kickers, PS (Würzburg); Sa., 23.09., 14:00, SC Preußen Münster, PS (EAS)
Oberliga: So., 24.09., 11:00, VFC Plauen, PS (EAS)
FCC-Frauen: So., 24.09., 14:00, Weimarer FFC, PS (Weimar)
A1-Junioren: So., 24.09., 13:00, Hertha 03 Zehlendorf, PS (Berlin)
B1-Junioren: So., 24.09., 11:00, FC Hertha 03 Zehlendorf, PS (Berlin)
B2-Junioren: Do., 21.09., 17:00, SV Schott Jena, PS (EAS)
C1-Junioren: Sa., 23.09., 11:00, BSV Eintracht Sondershausen, PS (EAS)
D1-Junioren: So., 24.09., 10:30, SpVgg. Weiden, LV (EAS)
D2-Junioren: So., 24.09., 10:00, TFV Stützpunktturnier, T (EAS); Mi., 27.09., 18:00, FSV Wacker 03 Gotha, PS (Gotha)
E2-Junioren: So., 24.09., 09:00, SC 1903 Weimar II, PS (Weimar)
F2-Junioren: Fr., 22.09., 17:00, BSG Chemie Kahla, PS (Kahla)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 29. September 2017, 17:46

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 25.09. - 01.10.2017:

3. Liga: So., 01.10., 14:00, 1. FC Magdeburg, PS (Magdeburg)
Oberliga: So., 01.10., 14:00, BSG Wismut Gera, PS (Gera)
FCC-Frauen: So., 01.10., 14:00, FSV Bad Langensalza, Pokal ( Bad Langensalza); Mi., 03.10., 14:00, FSV Uder, PS (Lobeda)
A1-Junioren: Sa., 30.09., 12:00, Hallescher FC, PS (EAS, Platz 3)
B1-Junioren: Sa., 30.09., 12:00, Hallescher FC, PS (EAS, Platz 2)
C1-Junioren: Sa., 30.09., 10:30, SSV 07 Schlotheim, PS (Schlotheim)
C2-Junioren: Fr., 29.09., 17:30, TSV Königshofen, PS (EAS, Platz 7)
D1-Junioren: Fr., 30.09., 11:00, Borea Dresden, LVT (Dresden); Fr., 30.09., 10:30, FC Motor Zeulenroda, PS (EAS)
D2-Junioren: Mi., 27.09., 18:00, FSV Wacker 03 Gotha, PS (Gotha)
E1-Junioren: Do., 28.09., 17:30, FSV Schleiz, PS (EAS, Platz 7a)
F1-Junioren: Sa., 30.09., 9:00, FSV GW Stadtroda, PS (EAS, Platz 6a)
F2-Junioren: Fr., 29.09., 17:00, SV Schott Jena II, PS (EAS, Platz 5a)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 9. Oktober 2017, 09:18

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 09.10. - 15.10.2017:

3. Liga: Sa., 14.10., 14:00, F.C. Hansa Rostock, PS (EAS)
Oberliga: So., 15.10., 14:00, FC Eilenburg, PS (EAS)
FCC-Frauen: So., 15.10., 14:00, SC 06 Oberlind, PS (EAS)
A1-Junioren: So, 15.10., 13:00, SV Empor Berlin, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa, 14.10., 13:00, Hertha BSC II
B2-Junioren: Sa, 14.10., 10:30, SV Jena-Zwätzen, PS (EAS)
C1-Junioren: So., 15.10., 11:00, FSV W. 04 Nordhausen, PS (EAS)
D1-Junioren: Fr., 13.10., 17:00, FC Motor Zeulenroda, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 14.10., 10:30, FC Thüringen Jena II, PS (Jena-Ost)
E2-Junioren: Sa., 14.10., 09:00, SV BW 90 Neustadt, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 24. Oktober 2017, 16:16

Wettkampfplan unserer Mannschaften für die Zeit vom 23.10. - 29.10.2017:

3. Liga: Sa., 28.10., 14:00, SC Paderborn, PS (EAS)
Oberliga: Sa., 28.10., 14:00, VfL Halle 96, PS (Halle)
FCC-Frauen: So., 29.10., 14:00, SV Schott Jena, PS (Lobeda-Ost)
A1-Junioren: Sa., 28.10., 11:00, FC Energie Cottbus, PS (EAS)
B1-Junioren: Sa., 28.10., 11:00, FC Energie Cottbus II, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 28.10., 10:30, SG SC 1903 Weimar, PS (EAS)
C1-Junioren: So., 29.10., 11:00, JFV Eichsfeld-Mitte, PS (Eichsfeld)
C2-Junioren: Fr., 27.10., 17:30, SG/FC Motor Zeulenroda, PS (EAS)
D1-Junioren: Mi., 25.10., 18:00, BW 90 Neustadt, PS (Neustadt); So., 29.10., 10:30, FC Borntal Erfurt, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 28.10., 10:30, SG Bad Lobenstein, PS (EAS)
E2-Junioren: So., 29.10., 09:00, SV Schott Jena, PS (EAS)
F1-Junioren: Sa., 28.10., 11:00, SV Jena-Zwätzen, PS (EAS)
F2-Junioren: Sa., 28.10., 09:00, FC Thüringen Jena II, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 1. November 2017, 15:34

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 30.10. - 05.11.:

3. Liga: Sa., 04.11., 14:00, VfR Aalen, PS (Aalen)
Oberliga: Sa., 04.11., 14:30, Bischofswerdaer FV, PS (EAS)
FCC-Frauen: So., 05.11., 14:00, FFC Gera, PS (Lobeda-Ost)
A1-Junioren: So., 05.11., 12:30, FC Vikt. 1809 Berlin, PS (Berlin)
B1-Junioren: Sa., 04.11., 14:15, 1.FC Union Berlin II, PS (Berlin)
B2-Junioren: Sa., 04.11., 10:30, SV Empor Erfurt, PS (EAS)
C1-Junioren: So., 05.11., 10:30, JFV 1.FC Süd Eichsfeld, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 05.11., 11:00, FSV Sömmerda, PS (Sömmerda)
D1-Junioren: Sa., 04.11., 11:00, SV W. 04 Bad Salzungen, Pokal (EAS)
E1-Junioren: Sa., 04.11., 10:30, FSV GW Stadtroda, PS (Stadtroda)
E2-Junioren: Sa., 04.11., 09:00, FC Thüringen Jena, PS (EAS)
F1-Junioren: Sa., 04.11., 09:00, SV Eintracht Eisenberg, PS (Eisenberg)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 13. November 2017, 14:57

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 13.11. - 19.11.:

3.Liga: Sa., 18.11., 14:00, SV Werder Bremen II, PS (EAS)
Oberliga: Sa., 18.11., 13:30, FC Einheit Rudolstadt, PS (Rudolstadt)
FCC-Frauen: Sa., 18.11., 14:00, ESV Lok Meiningen, PS (Meiningen)
A1-Junioren: Sa., 18.11., 11:00, SV Babelsberg 03, PS (Babelsberg)
B1-Junioren: So., 19.11., 12:00, RB Leipzig II, PS Leipzig
B2-Junioren: Sa., 18.11., 10:30, 1.FC Greiz, Pokal (EAS)
C1-Junioren: Sa., 18.11., 12:00, SG FC 02 Barchfeld, PS (Barchfeld)
C2-Junioren: Sa., 18.11., 10:30, FC Borntal Erfurt, PS (EAS)
D1-Junioren: Sa., 18.11., 10:30, SV Jena-Zwätzen, PS (Zwätzen)
D2-Junioren: Sa., 18.11., 11:00, 1.Suhler SV 06, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 18.11., 10:30, LSV 49 Oettersdorf, Pokal (Oettersdorf)
E2-Junioren: Sa., 18.11., 09:00, FC Thüringen Jena, Pokal (EAS)
F1-Junioren: So., 19.11., 09:00, FC Thüringen Jena II, PS (Jena-Ost)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 21. November 2017, 12:44

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 20.11. - 26.11.:

3. Liga: Sa., 25.11., 14:00, VfL Osnabrück, PS (EAS)
Oberliga: Sa., 25.11., 13:00, TV Askania Bernburg, PS (Bernburg)
FCC-Frauen: Sa., 25.11., 13:30, ESV Lok Meiningen, Pokal (Meiningen)
A1-Junioren: Sa., 25.11., 12:00, 1.FC Magdeburg, PS (EAS)
B2-Junioren: Sa., 25.11., 10:30, FC Einheit Rudolstadt, PS (Rudolstadt)
C1-Junioren: Sa., 25.11., 10:30, SG FC 02 Barchfeld, Pokal (EAS)
D1-Junioren: Sa., 25.11., 10:30, FC Einheit Rudolstadt, PS (EAS)
D2-Junioren: Sa., 25.11., 10:30, SG ESV Lok Erfurt, PS (Erfurt)
E1-Junioren: So., 26.11., 10:30, SV Schott Jena D2, PS (EAS)
E2-Junioren: Sa., 25.11., 09:00, FSV GW Stadtroda, PS (Stadtroda)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 30. November 2017, 10:04

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 27.11. - 03.12.:

3. Liga: So., 03.12., 14:00, SpVgg. Unterhaching, PS (Unterhaching)
Oberliga: So., 03.12., 13:00, 1. FC Lok Stendal, PS (Stendal)
FCC-Frauen: So., 03.12., 15:00, FSV Uder, PS (EAS)
A1-Junioren: Sa., 02.12., 11:00, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (EAS) fällt aus
B1-Junioren: Sa., 02.12., 11:00, FC Rot-Weiß Erfurt, PS (EAS)
B2-Junioren: So., 03.12., 10:30, 1. FC Greiz , PS (Greiz)
C1-Junioren: So., 03.12., 10:30, SV Westring Gotha, PS (EAS)
C2-Junioren: So., 03.12., 10:30, FC Thüringen Jena, PS (Jena-Ost)
D2-Junioren: So., 03.12., 10:30, GW 1990 Erfurt, PS (EAS)
E1-Junioren: Sa., 02.12., 10:30, SV BW 90 Neustadt, PS (EAS)
E2-Junioren: Sa., 02.12., 09:00, JFC Gera II, PS (EAS)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 4. Dezember 2017, 12:24

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 04.12. bis 10.12.:

3. Liga: Sa., 09.12., 13:00, Karlsruher SC, PS (EAS)
A1-Junioren: Sa., 09.12., 12:00, Tennis Borussia Berlin, PS (Berlin)
B1-Junioren: So., 10.12., 12:00, Tennis Borussia Berlin, PS (Berlin)
B2-Junioren: Sa., 09.12., 10:30, TSV Königshofen, PS (EAS)
D1-Junioren: So., 10.12., 12:00, Marburg/Hessen, HAT (Marburg)
E1-Junioren: So., 10.12., 13:00, HKM VR, HAT (Neustadt)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena

Re: Wettkampfpläne unserer Juniorenmannschaften 2017/2018

Beitragvon Pressesprecher » 11. Dezember 2017, 11:44

Wettkampfplan unserer Mannschaften vom 11.12.-17.12.2017

3. Liga: Sa., 16.12., 13:00 SV Wehen Wiesbaden, PS (EAS)
Oberliga: Fr., 15.12., 18:00, FC Saalfeld, HT (Saalfeld)
D1-Junioren: Sa., 16.12., 16:00, SpVgg. Weiden, HT (Weiden); Sa., 16.12., 09:00, Sonneberg, HT (Sonneberg)
D2-Junioren: So., 17.12., Ilsenburg, HAT (Ilsenburg)
Benutzeravatar
Pressesprecher
FC Carl Zeiss Jena e.V.
 
Registriert: 27.04.2006
Wohnort: Jena
Lieblingsverein: FC Carl Zeiss Jena


Zurück zu FCC-Forum (II. Mannschaft, Nachwuchs, Frauen- & Traditionself)

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron